Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppilat, Anfilada  
Форум » Общение » Юмор и сатира » Нового Года не будет?! (Готовимся к встрече.)
Нового Года не будет?!
AvgustinaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:01 | Сообщение # 16
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
В Торжке было темно, холодно, пустынно. Кое-где горели фонари. Люди сидели по домам ,готовились к встрече Нового года...

 
MicronДата: Пятница, 03.12.2010, 22:36 | Сообщение # 17
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сцена 4.

(Кабинет Фестивального. Фестивальный чистит сапоги)

(Монолог)

Эх, и до чего ж надоели все эти дрязги. Все эти интеллидженсы, сервисы, реконнэссенсы, шестёрки. Мать их за ногу. Эх, блеск, хорошо смотрятся. А вот я ещё гуталинчику! И главное ведь что? Никакой благодарности. Давеча прошу, дай мол путёвку в Африку к папе. Не даёт. Утечка говорит, носитель. Я спрашиваю: да что я такое несу? А он: несёшь, милааай, несёшь. Сам даже не знаешь что несёшь. Так и не пустил. Объект Б747 в каком-то ср...м Торжке. Да этих объектов до Москвы, в смысле до Петербурга, раком не переставить. И все сов.! А что если чуть коричневинки на каблуки подпустить? Где у меня коричневый гуталин? А, вот. Щас я их оттеню. Вот кто-то с горочки спустилси.. наверно папенька идёт... на нём банановая польта... она с ума его сведёт. Ладно, хорош, пойду на бал-маскарад. Щас рюмочку другую перцовочки и вперёд - труба зовёт.

Добавлено (02.12.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Сцена 5

Бал-маскарад в Кремле. Танцуют венгерский вальс. Кто за столами, кто у баров, кто смотрит футбольные и хоккейные матчи в записи.

Фестивальный. (смотрит хоккей СССР-Чехословакия. 1974 г.) Давай, давай, ну ещё шайбочку!
Ивмонтанов. Штейн, а вам не кажется, что наш шеф немножко того?
Штейн. Давно уже кажется. Это африканская кровь со времён фестиваля 1956 года.
Ивмонтанов. Что вы говорите, а я всё думал, откуда у него такая фамилия красивая.
Штейн. Красивая... говорящая, так точнее. А говорит она о его маменьке многое.
Ивмонтанов. Не будьте так строги, коллега. Время такое было. Простые парни все на целине и на Ямале. А кто в Москве? Выхода-то не было.
Штейн. Да, вы правы. Но что есть, то есть. Коллега, а что про этих - Принц и Непринц?
Ивмонтанов. Ой, я и забыл.
Фестивальный. Шайбу, шайбу!
Штейн. Ну дык?
Ивмонтанов. По странному стеченю обстоятельств они оба вышли с заявлением в парижком телеканале. И один из них нежиданно упал на тротуар.
Штейн. На тротуар говорите. А кровь была?
Ивмонтанов. Я не видел передачи, но есть записи, наверное.
Штейн. Нужно всенепременно достать запись и найти место, гле упал Принц.
Фестивальный. Гооооооооооооооооооооооооллл!

Добавлено (03.12.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Действие второе

Действуют:

Радж. Индийский разведчик. Майор.
Капур. То же, но капитан.
Принц. Израильский разведчик. Бывший майор ГРУ.
Непринц. Сирийский разведчик. Бывший капитан ГРУ. Во втором действии - труп.
Штейн. Подполковник ГРУ Генштаба.
Ивмонтанов. Полковник ГРУ Генштаба
Фестивальный. Генерал ГРУ Генштаба (полуафриканец)
д"Оболенский. Дворник в Париже. Потомок.
фон Гаубиц. Дворник в Берлине. Во втором действии - труп.

Красноберг Моисей Львович. Д.х.н., профессор МГУ, зав лабораторией ГРУ Генштаба в Торжке. Полковник.
Софилоренова Ира Игуменьевна. К.х.н. Табельщица в лаборатории. Свободна для брака.
Печник. Пузырёв Иван.

Сцена 1.

Лаборатория.

Печник. И сколько раз я этому Кабергу говорил: Марс, не вашенское это дело по печам лазить. Надо что - скажите, но не влезайте. Ишь придумал, Моисей в русскую печь залазит. Христа на нём нет.
Красноберг (лежит на бушлате, весь первязанный). Ванюша, друг ты мой, я ж не мог ждать. Последняя плавка. Понимаешь, последняя! И наше дело в шляпе было б. Оторвись, поищи там на полатях в тряпочке.
Печник. Ну как ребёнок... Моисей, там уж трижды в тряпочку лазали. Выпить хочешь, так и скажи. (достаёт из-за пазухи маленькую, разливает в хим. стаканы)
Красноберг. Спасибо. Ну за наше дело! (выпивают)
Красноберг. Я вот те расскажу, Ваня, страшную тайну, только ты никому не рассказывай.
Печник. Моисей... не стыдно?
Красноберг. Слушай тогда. Мы тут ведь что делаем? Мы три года, опередая мировой химический процесс, создаём наношимозу дистанционного действия. Вот посуди, есть у тебя кусочек этой шимзы, таблеточка, ты её кладёшь в кастрюлю и ставишь в микроволновку. А магнетрон направляешь в сторону цели.
Печник. И что?
Красноберг. И всё! Налей ещё. (выпивают оба) И ВСЁ! нах! О чём или о ком подумал - нах!
Печник. Моисей Абрамыч, а ведь компАс нужон?
Красноберг. Цепко схватываешь, дружище. Только я не Абрамыч, а Львович, ну да ладно, всё равно Родина оценит. КомпАс нужен, но не всякий компас закомпасирует азимут. А спец компас. И этим мы тоже занимаемся. Вот я и отливал заготовку в печи для такого магнитного материала. Но, режим, режим. Только я имел право вытащить её из печи. Ты меня пойми, я тебе доверяю, но инструкция.
Печник. Исакыч, ты большой человек. Ты, Иосифивич, можно сказать подвиг совершил, дай я тебя почелую. (целует в бинты)
(оба грустные сидят, думают) (входит Софилоренова)
Софилоренова. Моисей Львович, мне надо расписаться в табеле, подпишите, пожалуйста.
Красноберг. Ира Игуменьевна, вы что не видите, что я исполосован реакцией? Иван, подпиши за меня.
Софилоренова. Ой, как похоже. Прямо каллиграфически и имя, и фамилия, и отчество. (с недоумением) А почему Моисей Иванович написали?
Печник. А потому, Ирина, что он наш, в доску! Не подведёт. Вот щас тока што подвиг совершил, магнит ловил, а я его перевязал крест накрест. Наш он! Пусть ивановичем станет, не всё ему в абрамовичах ходить.
Красноберг. Ваня, друг, вот уважил так уважил. Надо бы отметить. Ира Игуменьевна, прогуляйтесь в центр, купите литровку штоль.
Софилоренова. Красного или белого?
Печник и Моисей хором: Вы - Ты что дура?

Добавлено (03.12.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Сцена вторая

Радж. Держи её.
Капур. Так она вертится.
Радж. Дай ей под дых.
Капур. Она толстая, не чувствует.
Радж. Не кусайся, сс...а.
Капур. Ай, прямо по яй...м. Ну, бл... погоди.
Радж. А вот тебе, матушка! (бьёт ботинком по голове)
Капур. Утихла.
Радж. Тащи скорее.
Капур. Куда?
Радж. В сарай.
(затаскивают Софилоренову в сарай на берегу реки Тверцы)

Радж. Капур, нам надо с неё снять психокопию последних впечатлений. Пока она без сознания. Где аппарат?
Капур. Вот он.
Радж. Так, приложи электроды к грудям.
Капур. (краснеет). Радж, я женат, двое детей в Мумбаи.
Радж. Идиот! Дай я. (расстёгивает кофточку, прикладывает электроды к грудям)
Капур. Нет сигнала.
Радж. А, бл... полярность перепутал. Сейчас идёт?
Капур. Пошёл. Регистрирую.
(оба ждут окончания регистрации)
Радж. Ну всё вроде. (застёгивает одежду, подносит флакон к носу Софилореновой и оба тут же убегают)
Софилоренова. А? Что? Кто? Как посмели? Я честная женщина, муж в Олёкминске, дети в армии. (озирается по сторонам) Никого... А жаль... (идёт в продмаг зя литрухой)

Сообщение отредактировал Micron - Четверг, 02.12.2010, 22:33
 
AvgustinaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:41 | Сообщение # 18
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline

Как Вам в голову приходят такие хитросплетения? smile

 
MicronДата: Пятница, 03.12.2010, 23:13 | Сообщение # 19
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сцена Третья.

(зал затемнён, зрителям розданы наушники, на сцене портрет Софилореновой) Транслируется психограмма.

А в окошке тишина, тока таракан идёт. Вот дурак, прибью ведь. Не стану, тварь божия. Эх, скучно без мужа и в Олёкминск неохота, а его не выпустят до истечения. Бензольное кольцо трансформация нуклеотидов. Табель. Как хорош был мой табель за первый класс, пятёрка по арифметике, с тех пор одни трояки. А Сергей на гимнастике как на брусьях-то выгибался... загляденье. Дура она и есть дура. Ведь такая хорошенькая была и всё эти витамины-диоксины. дура дурой. Папа правильно говорил не фиг соваться в науку и вот сижу тут идиотка со степенью. Моисей-то понимает, что я ни фига не петрю. Спасибо хоть табель поручил Так, восьмёрочку. Магнит специальный. Ещё восьмёрочку Ванёк. Магнетрон азимут. Чего они там раздухарились? Шимоза родина моя опять это нано, нано, все уши прожужжали. Надо цветочки полить, воды набрать. Последняя плавка и наш ты, шаш, Абрамыч. Листья подсохли. Подвиг совершил. Спецсплав последний парад наступает. Таблетка. Так, табель готов надо подписать А какая у меня была подпись... как кружево, когда я в загсе расписывалась. И цветы пахучие, гвоздики с тех пор не переношу. Микроволновка с кастрюлей. Надоели все. И муж, и кастрюля, мне бы азимут 320 спецмагнит шитьём заниматься, воротники кроить...

Сцена Четвёртая.

Приёмная ГРУ Генерального штаба ВС РФ.

Мужчина в плаще. Девушка, а как мне на приём к начальнику попасть.
Девушка. А никак.
Мужчина. Как это никак? А у меня дело есть для России очень наиважное.
Девушка. Вы, гражданин, на понимаете где вы?
Мужчина. Очень даже и понимаю. Петровка 38, Огарёва 16, я и кино смотрел.
Девушка. Какая нах Петровка? Гражаданин, идите куда подальше или я милицию вызову.
Мужчина. Не надо милиции, я с ней не в ладах. Девушка, у меня есть два трупа за рубежом. Трупы чистые, но время идёт. Я хочу их предложить вашему начальнику для оперативной разработки. не пропадать же добру.
Девушка. Ах труп, так бы и сказали сразу. В переговорку: Джим Валерьевич, тут по вашей части с трупами.
Девушка. Гражданин, сейчас вами заинтересуются. Подождите в коридорчике, только не уходите.
Мужчина. Не уйду.

Антракт

Сообщение отредактировал Micron - Пятница, 03.12.2010, 23:16
 
AvgustinaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:21 | Сообщение # 20
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Micron)
А в окошке тишина, тока таракан идёт

smile smile smile

 
MicronДата: Пятница, 03.12.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сцена Пятая послеантрактная.

Радж и Капур в лонгшезах на берегу замёрзшей Тверцы. Курят гашиш. Рядом корзинка с грибами. Минус 15 градусов.

Радж. Ну что ж, дорогой Капур. Наше дело почти сделано.
Капур. Это хорошо, скоро бананы кушать станем.
Радж. До бананов ещё далеко. Короче, я расшифровал психограмму этой ... Софилорановой и имею следующую инфу.
Капур. Расскажи скорее, очень в туалет хочется.
Радж. Где ваша выдержка, капитан. Терпите и слушайте.
Капур. Есть.
Радж. Итак, есть некий Моисей, который магнитом готовит шимозу нанопорциями. Отсюда можем вывести: Первое, Моисей-еврей, второе, шимоза - взрывчатое вещество для артиллерии, третье ,нанопорции - очень маленькие порции. Отсюда заключение: готовится переворот с участием нацменьшинств и с использованием очень маленьких артиллерийских орудий, наводимых по компасу. Наши действия?
Капур. Радж, я очень писать хочу, можно я сбегаю?
Радж. Терпите! Наши действия?
Капур. Ну я бы устроился туда на работу чтобы узнать побольше и пописать.
Радж. Вы упускаете из виду нашу сверх задачу.
Капур. Да, я упустил сверх задачу. Сверх задача звучит так: Утеплить и продолжать, и пописа... Ой, нет, нет. Я терплю.
Радж. Верно. Будем терпеть оба. Думаете мне не хочется? Десять часов на морозе в шезлонгах... Это что-то да стоит. Покурим ещё и пойдём.
Капур. Куда, писать?
Радж. Нет, устраиваться на работу, там и пописаем. (курят, докуривают, идут к крыльцу лаборатории, стучат в дверь)
Софилоренова. Кто там?

 
AvgustinaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:47 | Сообщение # 22
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Micron)
сять часов на морозе в шезлонгах

 
Bolt747Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:48 | Сообщение # 23
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 3159
Награды: 56
Репутация: 27
Статус: Offline


И ваще , это демо-версия моего поста. Тут много ашибок и мало знаков пунктуации.
 
MicronДата: Суббота, 04.12.2010, 00:24 | Сообщение # 24
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сцена шестая.

Кабинет Джима Валерьевича ,ведушего прозектора ГРУ Генштаба.

- Д.В. Итак, вы утверждаете, что располагаете двумя трупами. в настоящее время, расположенными за рубежом?
Мужчина в плаще. Да.
Д.В. А вы не поясните почему вы считаете, что они принадлежать вам?
Мужчина. А потому что они были случайно умерщвлены в результате экспериментальных работ в городе Торжок.
Д.В. Но, извините, Торжок тут, а трупы там...
Мужчина. Да, там, причём, у меня руки дрожали, они в разных странах, но на западе.
Д.В. И в каких же странах?
Мужчина. Один в Германии, в Берлине, другой во Франции, в Париже. Но забирать надо скорее. Испортятся.
Д.В. Да уж... знаю я не понаслышке.
Мужчина. Вот вот.
Д.В. (звонит по внутреннему 36-35) Тов. генерал, тут два заграничных трупа свеженьких висят, в смысле лежат. Как?
Фестивальный. А что за них просят? У нас и так понабрать легко.
Д.В. Сейчас уточню. Мужчине: Мужчина, а сколько вы хотите за оба?
Мужчина. По стольнику евриков за труп.
Д.В. Товарищ генерал, по стольнику говорит.
Фестивальный. Хорошо, пошлите его куда надо, пусть привезёт. Но чтоб товарные и кассовые чеки были.
Д.В. Есть, товарищ генерал.
Д.В. Так, мужчина, мы согласны взять у вас два трупа, вот вам пока стольник за оба, остальное получите после доставки.
Звонок по местному.
Фестивальный. Джим, ко мне. А этот пусть подождёт, пропуск не подписывай.
Д.В. Есть.

Добавлено (04.12.2010, 00:24)
---------------------------------------------
Сцена седьмая.

Совещание в кабинете Фестивального.

Ф. Нам предложили двух свеженьких жмуриков за рубежом. Идея такая: Жмуриков забираем, кремируем, а на из место определяем Пинца и Непринца, так рвущихся в Россию. Можно подумать, что их тут ждут. Джим Валерьевич, вы справитесь с кремацией?
Джим. Тов. Генерал, печи маленькие, разделывать надо.
Ф. Разделаешь, не маленький. Так, какие соображения у товарищей старших офицеров?
Штейн. Блестящая мысль, тов. генерал. Эта операция войдёт в спецучебники. Но дело в том, что Принц-то и укокошен этим экспериментатором. Может этого экспериментатора и послать туда? Вместо Принца.
Ф. А на еврея он похож?
Штейн. Надо посмотреть. Прикажите пригласить его.
Ф. Джим, сбегай, принеси этого в плаще.
(вводят Мужчину в плаще)
Ф. Мужчина, как вас зовут? Каких нациев будете?
Мужчина. Зовут меня Иван, фамилия Пузырёв. Печники мы. А нации... нации нам без разницы. Каким скажете, таким и буду.
Штейн. Хм... Назад пути не будет, вы догадываетесь?
Мужчина. А что, я готов чем угодно Родине послужить, всё моё - наше! Всё наше - моё.
Ф. Джим, вы прозектор, сделаете что надо?
Д.В. Не впервой.
Ф. О кей! Иван, вы нужны Родине! Надо съездить за границу. Съездите?
Мужчина. Готов хоть сейчас.
Д.В. Нет, сейчас вы пойдёте со мной.
Мужчина. Дык трупы-то ждать не будут.
Ф. Ладно, не будем формалистами, пусть пока походит так. Только покрастье его что ли...
Ивмонтанов. Морилкой, у меня осталась после ремонта.
Ф. Ну вот и хорошо. Итак, диспозиция. Непринц занимает место этого немца гаубичного в Берлине. Иван уезжает во Францию вместо Принца и возвращается обратно в Россию в новом качестве.
Штейн. Тов. генерал, а какой смысл посылать туда и тут же возвращать обратно?
Ф. Для конспирации.

Сообщение отредактировал Micron - Суббота, 04.12.2010, 00:25
 
AvgustinaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:35 | Сообщение # 25
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Кино французское вспомнилось. wacko Про труп ,который закатали в снежную бабу. Забыла как называется. cool
 
MicronДата: Суббота, 04.12.2010, 00:46 | Сообщение # 26
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сцена восьмая.

Софилоренова. Сейчас открою дверь (отворяет)
Радж. Мы к вам на работу хотим устроиться. Я и мой коллега-биолог.
Софилоренова. Пройдите.
(проходят, усаживаются в креслах в отделе кадров)
Софилоренова. Сейчас с вами побеседует профессор.
Красноберг (в бинтах, пьяный) Здравствуйте, здравствуйте, нам без вас как без рук. Вы откуда? Как там дела с продовольствием, ценами. Как настроение масс? И не уговаривайте, пока чаю не попьёте с нами, и слушать не стану. Ирина Игуменьевна, чайку нам, да понаваристее, с лимончиком. Гости продрогли.
Капур. Господин прфессор, нам бы...
Красноберг. Ни слова! Только после чая. Аааааа... вот и Ирочка Игуменьевна, самоварчик, сухарики, ватрушки, сахар постный. Рекомендую, очень помогает как мочегонное.
(Радж и Капур оба бледнеют.)
Красноберг. Ирочка Игуменьевна, разливайте вот в те кружки, они побольше. И сахарку, сахарку. Не вприкуску, и не вприглядку, а в накладку.
(все пьют чай)
Красноберг. Ирочка, а что если ещё по кружечке. Уж больно мороз-то велик. А я вам скажу, друзья, мороз у нас в Торжке преудивительный! Из Москвы да и из Питера приезжают поморозиться. Да...ссс Так как там с ценами?
Радж. Хорошо с ценами.
Капур С ценами хорошо.
Красноберг. А с продуктами?
Радж. Хорошо с продуктами
Капур. С продуктами хорошо.
Красноберг. А с настроениями масс как?
Радж. Массы насторены хорошо.
Капур. Хорошо массы настроены.
Софилоренова. А ведь я вас обоих где-то видела? Не припомню где. Окошко, таракан бежит, тишина... И никого, только нашатырным спиртом пахнет.
Красноберг. Ах, оставьте, Ирина Игуменьевна, свои странные фантазии. Давайте ещё по кружечке. А может, господа по пивку? А? Пивка не желаете? Хорошее пивко, новоторское. Говорят, при задержке мочеиспускания помогает. Не против?
Радж. Я как вы и Капур тоже.
Красноберг. А отчего у вас такие имена какие-то не такие?
Радж. А это прозвища. Я на самом деле Радонежский, а Капур - Капернаумский. Из поповичей мы.
Красноберг. Да, из поповичей это хорошо. Я тоже из поповичей как бы.
Радж. Господин профессор, как бы нам это самое
Красноберг. Что это самое?
Капур. Нам бы в туалет.
Красноберг. Ааааааа. А он на ремонте со вчерашнего. Придётся потерпеть.

Сообщение отредактировал Micron - Суббота, 04.12.2010, 00:48
 
Andrew_FoedorovДата: Суббота, 04.12.2010, 00:52 | Сообщение # 27
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
Забыла как называется.

Вы о «Замороженном»?


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
AvgustinaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:54 | Сообщение # 28
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
Вы о «Замороженном»?

Нет. Вспомнила уже. biggrin "Никаких проблем".

 
Andrew_FoedorovДата: Суббота, 04.12.2010, 00:58 | Сообщение # 29
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Ага.
Вы ещё «Хорошенькое дельце» вспомните. biggrin


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
AvgustinaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:04 | Сообщение # 30
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
«Хорошенькое дельце» вспомните.

Ничего смешного. angry Помню. biggrin

 
Форум » Общение » Юмор и сатира » Нового Года не будет?! (Готовимся к встрече.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: