Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Общение » Высокие (и не очень) технологии » Высокие технологии, то есть лампочки
Высокие технологии, то есть лампочки
bonataДата: Суббота, 11.12.2010, 19:44 | Сообщение # 16
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 1275
Награды: 33
Репутация: 32
Статус: Offline
Месяц назад поставила энергосберегающие в холле, ванной, туалете, коридоре и ночниках. Экономия при оплате за месяц составила 40% от прежней суммы. smile

Если боишься - не говори, если сказал - не бойся.
Иные упреки звучат как похвала, зато иные похвалы хуже злословия... © Ларошфуко Франсуа
 
AnfiladaДата: Суббота, 11.12.2010, 19:55 | Сообщение # 17
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (bonata)
энергосберегающие в холле,

Фирма?

 
Bolt747Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:08 | Сообщение # 18
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 3159
Награды: 56
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (bonata)
в холле, ванной, туалете

Я поставил парочку, одна в прихожей (тёплый свет), вторая в туалете (холодный свет).
Экономии (квт.ч) у меня не было и не будет, пока не куплю энергосберегающую эл. плиту и такую же микроволновку, а таковых вроде пока и не придумали.


И ваще , это демо-версия моего поста. Тут много ашибок и мало знаков пунктуации.
 
VOVANДата: Суббота, 11.12.2010, 20:24 | Сообщение # 19
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Батон)
ВОВАН, честное слово, не верю в эти хохмы.

У меня тоже сомнения.
Не понимаю принцип действия этой штуки.

Добавлено (11.12.2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Bolt747)
Экономии (квт.ч) у меня не было и не будет,

Ну, так эта штука как раз обещает 25-35% экономии.


Сообщение отредактировал VOVAN - Суббота, 11.12.2010, 20:24
 
БатонДата: Суббота, 11.12.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Не понимаю

Перечёл несколько раз описание принципа работы. Туфта какая-то. Напоминает старый математический прикол, про 2х2=5.
А вот лампочки поставлены уже почти по всей хате. Есть экономия в процессе. Но, не полностью сосчитали все расходы на приобретение и пр.
 
ГБоцмановДата: Суббота, 11.12.2010, 23:54 | Сообщение # 21
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Пожалуйста, помогите определиться с энергосберегающим устройством.

А чо это за хрень?
У меня лампочки энергосберегающие, а про устройства нифига не слышал.
 
VOVANДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:01 | Сообщение # 22
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (ГБоцманов)
А чо это за хрень?

Жена увидела в ящике рекламу этой самой хрени и озадачила, поскольку у нас пунктик - всяческая оптимизация и рационализация.
Посмотрел эту хрень в и-нете и не понял, как она может работать.
Вот, спрашиваю у обчества, надеясь на просвещение со стороны Семибодая, графа и Микрона.
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:22 | Сообщение # 23
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Ну, так эта штука

Уважаемый VOVAN. Не могли бы Вы скинуть этот текст скинуть в чистом виде. То, что я пытаюсь прочитать, наполовину скрыто.
Хотя, предполагаю отчего-то, изложенное сильно противоречит школьному курсу физики.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:32 | Сообщение # 24
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
Не могли бы Вы скинуть этот текст скинуть в чистом виде.

Это энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.

Дополнительная информация

Для рационального использования электроэнергии требуется обеспечить экономичные способы ее передачи, распределения и потребления с минимальными потерями. Для этого необходимо исключить из электрических сетей все факторы, приводящие к возникновению потерь. Одним из них является запаздывание фазы протекающего тока от напряжения при наличии индуктивной нагрузки, поскольку нагрузки в бытовых электросетях носят обычно активно-индуктивный характер. Активная энергия преобразуется в полезную — механическую, тепловую и др. энергии. Реактивная энергия не связана с выполнением полезной работы, а расходуется на создание магнитных полей и создаёт дополнительную нагрузку на силовые линии питания, т. к. она распространяется по сети, не рассеиваясь в активных элементах, а совершая колебательные движения от нагрузки к генератору и обратно. Доля потребляемой реактивной мощности в сети, в зависимости от вида полезной нагрузки, может составлять от 15% до 45% от полного тока нагрузки. Эти 15% — 45% электроэнергии и можно сэкономить, т. к. реактивная мощность наряду с активной мощностью учитывается поставщиком электроэнергии и подлежит оплате. Потребителем по действующим тарифам.

Как это работает:

Энергосберегатель подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Экономия электроэнергии на 15–45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.

 
БатонДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:55 | Сообщение # 25
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
изложенное сильно противоречит школьному курсу физики.

Разделу "Электричество". Особенно ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕ звучит: "сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети".
Скажу, что установка обыкновенного стабилизатора напряжения, дала положительный эффект для приборов, в т.ч. и экономию (1,5%).
 
somebodyДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 26
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 1835
Награды: 24
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (bonata)
Месяц назад поставила энергосберегающие в холле, ванной, туалете, коридоре и ночниках. Экономия при оплате за месяц составила 40% от прежней суммы.

Это у Вас отапливаемых полов, электроплиты-печки, здоровой панели и.т.д. нет, значит. У меня экономия получилась в пределах погрешности wacko А если учитывать, что уже 3 энергосберегающих лампочки сгорели (причём аккурат по одной из каждого ценового диапазона - китайская, наша и дорогущая Филиппс), то больше я в эти игры не играю. (не, я знаю, что если лампочку разобрать, конденсатор перепаять, то она, возможно заработает. Но нет у меня такого желания - лампочки разбирать).
Граф сказал, что будующее за светодиодными светильниками. Вот их и подожду.
 
БатонДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:24 | Сообщение # 27
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (somebody)
Граф сказал, что будующее за светодиодными светильниками. Вот их и подожду.

Прохоров сёдни в интервью (про электромобиль) упомянул эти диоды. Серьёзно так ...
 
somebodyДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:33 | Сообщение # 28
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 1835
Награды: 24
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Батон)
Прохоров сёдни в интервью (про электромобиль) упомянул эти диоды. Серьёзно так ...

Это его граф, небось, напарил...И ё-мобиль тоже втёр.
 
Bolt747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:43 | Сообщение # 29
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 3159
Награды: 56
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (somebody)
будующее за светодиодными светильниками

У меня все фонарики светодиодные. Уже и запамятовал... А когда я последний раз аккумуляторы в фонариках заряжал?


И ваще , это демо-версия моего поста. Тут много ашибок и мало знаков пунктуации.
 
somebodyДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:45 | Сообщение # 30
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 1835
Награды: 24
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Bolt747)
У меня все фонарики светодиодные. Уже и запамятовал... А когда я последний раз аккумуляторы в фонариках заряжал?

Ну дык, елё-палы, все железнодородные ваши фонари на аккумуляторах я со-товарищи ещё в детстве на ходу поснимал biggrin
 
Форум » Общение » Высокие (и не очень) технологии » Высокие технологии, то есть лампочки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: