Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Общение » Позравлялки » День рождения Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена (Не всё же одних чухонцев поздравлять)
День рождения Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена
Andrew_FoedorovДата: Суббота, 11.05.2013, 03:23 | Сообщение # 1
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Сегодня.
11 мая.
1720-го года.

Прошу поздравлять соответствующе.



или более респектабельная картинка:



С личностью юбиляра можно познакомится в музее.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
MicronДата: Суббота, 11.05.2013, 08:13 | Сообщение # 2
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Эксклюзивный анекдот про Попова в связи со знаменательным Днём Рождения

Как-то раз Александ® Степанович Поповъ сидел в своей радиобудке и читал Распэ. И так ему всё нравилось... Близок был ему Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, вот только званием пониже - ротмистр. И решил Поповъ сочинить свой рассказ про него. Вот что получилось.

Как-то раз Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, состоя на службе у русского престола, увидел, что турки наступают. Будучи изрядно навеселе и имея ещё большой запас шипучего Донского, решил он совершить богоугодную диверсию в пользу русских. А иначе и не мог, поскольку всей душой и телом был преданным наёмником. И тут как раз солдаты привезли улов черноморской акулы для офицерского стола. Не медля ни минуты, барон влил в пасть акулы бутылку Донского, акула натурально вздрогнула, завертела хвостом и попросила ещё. Барон удовлетворил её просьбу. На резонное подмигивание акулы в рассуждении чем бы закусить, барон, завернувшись в плащ, захватив с собой все запасы шипучего впрыгнул в акулу и удобно расположился в еённом брюхе.
Умело управляя акулой, барон спустил её на воду, погрузился на перископную глубину и взял курс на Турцию, в тыл отрядам неверных, силившихся одолеть русскую царицу. Время от времени приходилось подбадривать акулу выливанием в её брюхо - себе под ноги - очередной бутылки, да и самому подкрепляться, ибо воздух был достаточно тяжёл для дыхания от перегара. Обсервируясь время от времени грозоотметчиком модели русского изобретателя А.С.Попова, который был всегда при нём, барон достиг берега и высадился в тылу у турков вместе со всеми запасами шипучего. Акулу барон отпустил, влив в неё премиальную бутыль 0,8.
Оглядевшись, приметивши тактически удачное место, досягаемое для русской артиллерии, барон принялся громко звать турков:
- А вот кому русский прохладительный напиток Ситро! А вот кому русский щербет!
Турки, изрядно уставшие и жаждущие прохладиться, подошли к нему, а барон не жалел вина! Вскоре весь отряд турок был в стельку пьян. Барон же, схвативши рожок, стал подавать сигнал командиру русских бомбардиров для начала обстрела. А сам отбежал в сторону с последней бутылкой вина и в тенёчке выпил её. Отряд турок был разгромлен наголову, во сне.
.... Так был совершён очередной подвиг Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, написал последнюю строчку рассказа Александ® Степанович Поповъ, и позвал супругу Зину послушать его.
Зинаида взглянула на календарь и, приметивши, что шло 11-е мая, сказала:
- Саша, а не отметить ли нам день рождения барона бутылочкой Донского?
- Отнюдь!
И Поповъ послал Максимку за дюжиной шипучего.


Сообщение отредактировал Micron - Суббота, 11.05.2013, 21:58
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:07 | Сообщение # 3
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Любопытный тест.
Потратил на него 1:27.



Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
MicronДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:48 | Сообщение # 4
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
На всё ответил с первого раза. Сказывается прочтение в детстве.

Добавлено (13.05.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Передумал, не буду на Августину фельетон писать.


Сообщение отредактировал Micron - Вторник, 14.05.2013, 00:01
 
AvgustinaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:34 | Сообщение # 5
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Micron)
Передумал, не буду на Августину фельетон писать.


Аааа! Побоялись ,что минус поставлю. cool
 
MicronДата: Пятница, 31.05.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата (Avgustina)
Аааа! Побоялись ,что минус поставлю.


Отнюдь, он в Главлите. Сами понимаете, после последних установок в том числе и ваших нельзя запросто печататься. Правда, я и не грешил никогда ,но... новая метла, хоть и старая, мечтает мести по-новому, оставляя всё по-старому.
Я думаю, к вечеру всё будет готово. Пишите.

Добавлено (31.05.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Как-то раз Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен сидел в засаде на вершине высоченного
дуба, поджидая страуса, а страус ему был нужен для перьев на шляпки местных чаровниц из дворянского собрания. Ждал Иероним, ждал, да так и заснул, и свалился наземь, а ружьё осталось в засаде. А тем временем разразилась гроза, и все молнии аккурат в ружьё и попадали, как в громоотвод. Ружьё раскалилось, но качественная крупповская сталь не расплавилась.
Проснувшись с утренней зарёй и обнаружив себя на земле, а не в засаде, барон огорчился, что
свалился с дуба, но не унывал. Фон вновь залез на вершину и продолжил подстерегать
страусов. Ждать пришлось недолго, целый косяк страусов показался на горизонте и
быстро приближался.
Вскинув ружьё, барон выстрелил. Но тут произошло удивительное – ружьё выстрелило
молнией! Страусы так и попадали на землю слегка обгорелыми. После второго выстрела молнией - ещё. Решив оставить накопившиеся молнии про запас, Мюнхгаузен слез с дуба, надрал перьев, а страусов отпустил гулять дальше наэлектризованными и чрезвычайно благодарными барону.
Дамы были тоже благодарны барону за перья и непрерывно приглашали его на кадрили и
мазурки. Ружьё же с зарядами молний барон оставил для
подарка своему другу А.С.Попову.

* Фор Августина. А фельетончик-то на вас прошёл Главлит и разрешён к публикации. Дело за Вами.


Сообщение отредактировал Micron - Пятница, 31.05.2013, 16:54
 
AvgustinaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:08 | Сообщение # 7
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Micron)
Фор Августина. А фельетончик-то на вас прошёл Главлит и разрешён к публикации. Дело за Вами.


Публикуйте ,что хотите! У нас свобода слова,только ругаться вне WC нельзя. tongue
 
MicronДата: Суббота, 01.06.2013, 11:56 | Сообщение # 8
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата (Avgustina)
Публикуйте ,что хотите!

Пропало желание. Я не нуждаюсь в предупреждениях о ругани, это мне не свойственно. Да и не заслужил.... Вашего особого предупреждения.
Даже неприятно стало как-то... В ситуациях, где уместно и необходимо предупреждение, Вы молчите, а тут... Двойная или даже тройная мораль.


Сообщение отредактировал Micron - Суббота, 01.06.2013, 12:05
 
varvarДата: Суббота, 01.06.2013, 12:08 | Сообщение # 9
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 3244
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Micron)
это мне не свойственно


Знаете, а ругаться - это совсем не обязательно матом smile


Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)
 
Andrew_FoedorovДата: Среда, 18.06.2014, 18:08 | Сообщение # 10
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Не всё же чухонцев...

Пол Маккартни, Фабио Капелло, журнал «Юность».
Неплохая компания для 18 июня.

Всех - с днём рождения!





Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Среда, 18.06.2014, 18:12
 
Форум » Общение » Позравлялки » День рождения Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена (Не всё же одних чухонцев поздравлять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: