Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Флудилка » Треп ниачом » Ой, и хто бы пожалел! (Пожалиться, поныть и побрюзжать...)
Ой, и хто бы пожалел!
МаринессаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:42 | Сообщение # 16
голубые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 243
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Апельсина)
Не, это я в ночи, пока никого не было, разбиралась с картинками и ссылками biggrin Нагрузила всякой хрени, потом удалила, и так офигела от своей вумности, шо глаза на лоб полезли. crazy

Так Вы хвастаетесь! Тогда Вам не сюда. tongue

Quote (NikeSPB)
Уже вторник! На поправку?

А то! Уже носюся аки электровеник. biggrin
 
ФламиногггоДата: Вторник, 27.10.2009, 13:44 | Сообщение # 17
фиолетовые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 52
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
все относиться к пятнице - это будет повод для дружеской беседы со стаканчиком вина
 
MicronДата: Вторник, 27.10.2009, 16:15 | Сообщение # 18
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
В ГАЛЕРЕЮ ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ!

Еду сегодня с работы на 49-м, с Петроградской. Подсела рядом дама. Думаю: "Ну што за дела, как в прошлый раз - вылитая Фиса по её описаниям". И как в прошлый раз спрашиваю:
- Извините, Вы не Анфилада?
Отвечает:
- Нет, я Галерея. И не просто галерея ,но Галерея Истории Отечественной Медицины.
Я занервничал и вместо Летнего сада вышел на Марсовом. Ну а там птички... с Культуры...

Сообщение отредактировал Micron - Вторник, 27.10.2009, 16:20
 
VOVANДата: Среда, 28.10.2009, 00:07 | Сообщение # 19
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Маринессе для бодрости: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1259397
 
AnfiladaДата: Среда, 28.10.2009, 15:01 | Сообщение # 20
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Micron)
В ГАЛЕРЕЮ ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ!
Еду сегодня с работы на 49-м, с Петроградской. Подсела рядом дама. Думаю: "Ну што за дела, как в прошлый раз - вылитая Фиса по её описаниям". И как в прошлый раз спрашиваю:
- Извините, Вы не Анфилада?
Отвечает:
- Нет, я Галерея. И не просто галерея ,но Галерея Истории Отечественной Медицины.
Я занервничал и вместо Летнего сада вышел на Марсовом. Ну а там птички... с Культуры...

Вчерась я этого не видела. И сегодня не видела.
В следующий раз спрашивайте: "Не сестра ли Вы Сандре?" - и всё будет лучше.

Кто бы меня пожалел: мне работать надо!
А лень... sad

 
МаринессаДата: Среда, 28.10.2009, 15:24 | Сообщение # 21
голубые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 243
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anfilada)
Кто бы меня пожалел: мне работать надо!
А лень... sad

"Если хочешь ты работать,
Ляг, поспи, и все пройдет" (с)

А вот совета, чтобы "наоборот", увы, не знаю, потому могу только посочувствовать. sad

 
Andrew_FoedorovДата: Среда, 28.10.2009, 16:31 | Сообщение # 22
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Ссылка не знаю какой марки любимого синего цвета. Круто!
Хотя белый текст, может быть, и пройдёт.

Возражения сняты.

Но круто было этот исторический момент поймать!


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Среда, 28.10.2009, 16:32
 
Михаил_сам_по_себеДата: Четверг, 29.10.2009, 17:30 | Сообщение # 23
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Думал - куда пристроить bangin bangin confused Вроде здесь - про хворобы....
Для инф-ции ( с Лепры, как есть, извините за ненорматив )

"Всё началось в понедельник, как нам казалось, с банальной простуды: пришел из школы — насморк, 37,2… к вечеру температура поднялась до 38. Вчера, то есть во вторник, с самого утра 38,5 вызываем местного терапевта — в 5 часов вечера, приползает врачиха, пятиминутный осмотр — всё в порядке, у вас ангина! пейте аспиринку и ещё что то там ещё из банального, типе пшикать гексоралом и сосать стрепсилс! Дети часто осенью болеют, поэтому особо не дергаемся, единственное, ограничили его контакт с младшим сыном (6 лет), так как они всегда по очереди болеют. Может быть так бы и лечились от "ангины", если бы не звонок от знакомой, мамы одноклассницы…

И как это в сценарии бывает: а в это время, в соседнем доме, развивалась другая история: Девочка прихворала ещё на прошлой неделе, местный терапевт так же не моргнув глазом ставит диагноз ОРЗ! Но мама то видит, что ребенку с каждым днем всё хуже и хуже и вот где то в России люди мрут от новой болячки, и толь материнское чутьё, толи хуй знает что, дёрнуло её взять тот самый мазок (мама её дерматолог/космитолог, занимается частной практикой и переодически сдает анализы своих пациентов на анализ, поэтому дома у неё всегда валяются пробирки для забора материала). Так вот, пошарив в интернете, она находит единственное место в Москве!!! (и это бля в стране, которая готова к встрече с опасным вирусом), где принимают анализы на этот самый вирус. Вчера анализ был готов, результат вы видите. Так как мы достаточно плотно общаемся, первый же звонок был нам, мол все ли живы–здоровы. Услышав, что старший с ангиной лежит, она поведала нам свою версию диагноза.
по поводу экономики процесса: как я говорил, диагностикой свинога гриппа в Москве занимается только ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, чтоб здать там анализы бесплатно, вы должны иметь направление от участкового врача, который, как следует из предыдущего моего каммента ставит любой диагноз, но только не грипп! такое ощущение, что у нас вообще на слово "грипп" жесткое табу у терапевтов и педиаторов. Так вот, если вы сомнимаетесь в диагнозе и не можете выбить из врача направление, то вам прямая дорога в коммерческую лабораторию, которая находится (о, чудо!) при том же самом НИИ, а именно — CMD–Центр молекулярной диагностики, где этот анализ стот 850 руб. + 250 руб. за забор материала.
Новость о диагнозе настигла меня на работе, резво пошел в аптеку, и тут блять опять: на мой вопрос, а что у вас есть от свиного гриппа, фармацефт, с явно пренебрежительной усмешкой задает вопрос: а с чего вы взяли, что именно свиной грипп? Ну и получила: бля, справка есть! тут её глазки загорелись и своими потными рученками потянулась к верхней полке — Тамифлю — 2087 руб. за пачку, мол, от свиного гриппа только он! Упаковка — курс лечения на одного — нас в семье пятеро…

Добавлено (29.10.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Продолжение:
Как выяснилось уже сегодня, гимназия, в которой учится сын с сегодняшнего дня на карантине, по официальной версии "из–за сезонной вспышки простудных заболеваний", при этом, карантинные мероприятия по классам начались ещё на прошлой неделе. Как показал обзвон родителей (родительский комитет и всё такое), ни у кого из детей не брали анализы на свиной грипп, у подавляющего числа заболевших диагноз "ОРЗ".

И хотя у нас прописка московкая, проживаем в одном из сателитов, поэтому приходится пользоваться услугами местной поликлиники и если что, вызывать местную Скорую. Понятное дело, одно из первых желаний было определить ребенка в местную инфекционную больницу. Позвонили в Скорую проконсультироваться, мол, скажите что и как, педиатр ставит диагноз ангина, у одноклассницы подтвердили свиной грипп, на что врач отвечает, с ангиной мы не забираем, а свиной грипп ещё надо доказать!!!, чтоб получить предписание на госпитализацию. На мой резонный вопрос, а где у нас в городке можно побыстрому сдать такой анализ, она, на полном серьезе заявляет: "Ой, а я как раз на этой неделе читала в газете, что такой анализ делают только в Москве и только в двух лабораториях, при ЦКБ и ещё какого то НИИ".

Основная злость на мед работников, что они всеми правдами и неправдами занимаются укрывательством, вспомните сами, каждый раз мы сами говорим "перегрипповал", однако, в больничном неуклонно стоит диагноз ОРЗ или ОРВИ. Я понимаю, что нашим медфункционерам положенно отчитываться о высоких показателях здоровья нации, мол мы успешно боремся с заморской заразой, мол деньги, потраченные на вакцинацию детей нихуя не проёбаны и ваще мы белые и пушистые!

P.S. из сегодняшней ленты новостей «В городе зарегистрировано 525 случаев гриппа А/H1N1, из них 229 среди детей. Завозных случаев гриппа А/H1N1 — 280, что составляет 53,3%», — в гимназии, где учится мой сын около 1500 учеников, школу закрывают на карантин, при достижении порога заболевших в 30%…
День второй
Наверное всегда так бывает, когда чего то не ждешь, а это происходит немного выбивает из колеи. Я думаю, у кого есть маленькие дети меня поняли и поддержали, за что большое спасибо, остальные идите На ХУЙ! на карантин! ибо больны мозгом и судя по кол–ву ебанутых комментариев — это заразно и ситуация близка к пандемии!

Не стоит упрекать меня в том, что я вместо того, чтоб заниматься лечением ребенка сижу на Лепре и строчу посты. Вокруг малыша заботливо вьются мама и тёща, поэтому весь вчерашний день я посвятил изучению вопроса. Так вот, по общему впечатлению, этот зверь не так страшен, как его малюют, реальная паника нагнана всё теми же загнивающими СМИ, которые до это распинались о смертельной опасности пернатого гриппа. Можно конечно не верить в теории заговора, но как ни странно, препараты для лечения "свиного гриппа" в аптеке стоят на порядок дороже, чем просто противовирусные препараты, в том числе и гриппа группы В. Кто то тут даже попытался поострить, что мол папаша зажал штуку на лекарства, в то время как мог бы попить пива с креветками, так вот 1000 руб. это стоит только анализ, который делают только в ОДНОЙ!!! лаборатории на всю Москву. Если диагноз подтверждается, то назначают лекарственный препарат Тамифлю, розничная цена которого в аптеках 2000 руб. + к этому витамины, жаропонижающие и профилактические средства, всего на сумму около 1500 руб. Итого, на диагностику (лабораторную) и лечение от свиного гриппа, по науке, на одного человека уходит что то около 4500 руб. Напоминаю, у меня в семье 5 человека, итого 22500 руб., Я хотя себя и отношу к крепкому среднему классу, но подобные незапланированные траты вполне ощутимы для семейного бюджета. А сколько у нас в стране людей, которые на такую сумму живут целый месяц? Конечно, можно заняться и самолечением, аспиринка и колдрекс (как всегда), но как потом смотреть в глаза ребенку, когда выяснится, что "пустяковый" грипп дал осложнение на сердце, почки или что то ещё?

Добавлено (29.10.2009, 17:27)
---------------------------------------------
Далее:
Сейчас ребенок чувствует себя получше. И хотя температура держится в районе 38, общее состояние заметно лучше.
p.s. Ещё немножко на тему "что говорят СМИ (читай, официальная политика партии)" и "как на самом деле" —
СМИ: "Пассажирку самолета, летевшую из Испании с высокой температурой задержали в аэропорту, на скорой увезли в больницу, где она находится под постоянным контролем в инфекционном боксе, исключающем контакты с другими больными. У неё срочно взяли анализы, опасный диагноз подтвердился. Проходят карантинные мероприятия со всеми пассажирами, летевших тем же рейсом"… На самом деле, пообщавшись с людьми на других форумах я понял, что даже имея лабораторно подтвержденный диагноз свиного гриппа людей не госпитализируют, только в острых случаях пневмонии, во всех остальных случаях домашний режим.
СМИ: "Все медицинские учреждения приведены в состоянии повышенной боевой готовности и всё готово для диагностики и лечения пациентов"… В нашей городской поликлинике (1 км. ом Москвы!) до сегодняшнего дня отсутствовали пробирки для забора анализов. На всю МО только одна лаборатория в Мытищах, где проводят анализы на свиной грипп (и ещё одна в Москве, но там принимают только московские анализы)
СМИ: Сегодня 29.10.09 из новостей "В России число заболевших "свиным гриппом" составляет почти 1900 человек, число погибших 3". Вот теперь мне понятно, почему мы так "преуспели" в борьбе со свиным гриппов, если у америкозов десятки тысяч, то у нас всего 1900!!! Так как можно диагностировать больше, если на весь 25миллионный мегаполис и область всего две!!! лаборатории, которые делают этот анализ? Я понимаю, что бесполезно задавать вопрос по поводу судьбы миллиардов рублей, выделенных на борьбу с этим самым вирусом. Судя по всему, они пошли на рекламу Центра молекулярной диагностики и препарата Тамифлю…

Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда–то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
Это профилактика. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится

Добавлено (29.10.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Ну вот, редактировать не моги sad - слишком длинно...
Извините, если "слишкам многа букавок" smile

 
dmshevДата: Четверг, 29.10.2009, 17:33 | Сообщение # 24
граф де Мышéв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4921
Награды: 63
Репутация: 61
Статус: Offline
В принципе, было бы достаточно и ссылки. cool Например, вот такой

Пока в сухом остатке:
Клиническая картина свиного гриппа ничем не отличается от обычного
Лекарства и лечение- те же самые.
Анализы занимают несколько дней и практически не проводятся.
Лучший способ избежать- здоровый образ жизни и, следовательно, нормальный иммунитет.


-Дорогая, мы богаты.
-Душевно?
-Нет, дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Все должно кончаться хорошо. Если все кончилось плохо - то это еще не конец.
 
Михаил_сам_по_себеДата: Четверг, 29.10.2009, 17:47 | Сообщение # 25
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
"Лучший способ избежать- здоровый образ.." дык ведь контактов в ОТ не избежишь sad
"Клиническая картина свиного гриппа ничем не отличается от обычного " - сегодня слухал про "типичное" - расстройство желудка

Лана, больше не буду .... многословно smile

Сообщение отредактировал Михаил_сам_по_себе - Четверг, 29.10.2009, 17:48
 
dmshevДата: Четверг, 29.10.2009, 17:50 | Сообщение # 26
граф де Мышéв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4921
Награды: 63
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
"Лучший способ избежать- здоровый образ.." дык ведь контактов в ОТ не избежишь
Чесноку нажраться- ни микроб, ни заболевший не подойдет
Quote

"Клиническая картина свиного гриппа ничем не отличается от обычного " - сегодня слухал про "типичное" - расстройство желудка
О! как меня несло при обычном....


-Дорогая, мы богаты.
-Душевно?
-Нет, дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Все должно кончаться хорошо. Если все кончилось плохо - то это еще не конец.
 
МаринессаДата: Четверг, 29.10.2009, 19:07 | Сообщение # 27
голубые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 243
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Ну вот, редактировать не моги sad - слишком длинно...
Извините, если "слишкам многа букавок" smile

Спасибо, очень интересно. И полезно - болеть сразу расхотелось. biggrin
 
Bolt747Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:10 | Сообщение # 28
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 3159
Награды: 56
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Anfilada)
Не страдайте.

Ложку мёда и сотню грамм водки, всё перемешать и с появлением первой звезды - выпить и в постель.


И ваще , это демо-версия моего поста. Тут много ашибок и мало знаков пунктуации.
 
МаринессаДата: Четверг, 29.10.2009, 19:11 | Сообщение # 29
голубые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 243
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bolt747)
Ложку мёда и сотню грамм водки, всё перемешать и с появлением первой звезды - выпить и в постель.

Хороший способ. Еще рекомендуют кружку горячего пива, если надо утром быть в форме. Гадость редкостная, но помогает. smile
 
ГБоцмановДата: Четверг, 29.10.2009, 19:24 | Сообщение # 30
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Горячего темного пива, если уж быть совсем точным biggrin
Действительно, гадость.... Как и практически любое лекарство.
 
Форум » Флудилка » Треп ниачом » Ой, и хто бы пожалел! (Пожалиться, поныть и побрюзжать...)
Поиск: