Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » Выборы, выборы, кандидаты... (Говорят, что другой рифмы нет)
Выборы, выборы, кандидаты...
БатонДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 16
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (pandrew)
Сообщение # 2283

Вполне возможно. Не люблю я политику - грязное дело.
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 17
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Недолго музыка играла...

Немного подробнее и с расшифровкой того, что плохо слышно в любимовском видео:

Грани.Ру: Прохоров уходит из "Правого дела" и создает новое движение

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров решил "отказаться от партии", чтобы создать новое общественное движение. Обращаясь к представителям партии, Прохоров заявил, что существует два выхода из сложившейся ситуации. Следовать первому, "подставляя бизнес" своих сторонников, он не готов. "После этого спокойно я переговорю с руководством страны - начнем с общественного движения, потом займемся политической партией, потому что руководство страны в настоящий момент самоустранилось", - сказал он.




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 18
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline

Грани.Ру: Прохоров: Я не ухожу из "Правого дела"

Михаил Прохоров не уходит из "Правого дела". Об этом он сам заявил на брифинге. Кроме того, Прохоров уволил из партии своих противников, которые провели в его отсутствие 14 сентября съезд, и обвинил замглавы управления внутренней политики Кремля Радия Хабирова в организации "рейдерского захвата" партии. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Прохоров покинет пост лидера "Правого дела". Сообщалось, что Прохоровым недовольны в Кремле из-за его "движения в левонационалистическую сторону".






Совсем не понял: что значит «уволил»?
Это партия или «Норильский никель»?


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
bublikДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 19
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6901
Награды: 45
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
Сообщение # 2711


такое ощущение что кремлюки вообще ни с кем не могут договориться. И инстинкт самосохранения отключился.


Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!


Сообщение отредактировал bublik - Четверг, 15.09.2011, 16:56
 
AvgustinaДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 20
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
то значит «уволил»?


Это привычка такая. wink
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 21
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Видел сегодня картинку:
Едет детская машинка, а за рулём сидит маленький мальчик, руль крутит. Только крутит как-то странно: машина едет вовсе не туда, куда он руль поворачивает.
А потом увидел быковатого мужика, идущего следом за машинкой с пультом. Он и двигал машинку, и руль крутил.

Похоже, Путин хочет, чтобы за рулём был Прохоров и обозначал фсяческое движение, а следом шли быковатые мужики с пультом.
Какому же взрослому (и 2-хметровому) мужику такое понравится?


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
БатонДата: Пятница, 16.09.2011, 09:00 | Сообщение # 22
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
Какому же взрослому (и 2-хметровому) мужику такое понравится?

Плюсстопиццот! beer
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 16.09.2011, 09:36 | Сообщение # 23
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Заодно:

Грани.Ру: Песков: Путин не будет встречаться с Прохоровым

Владимир Путин не планирует встречи с бывшим лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин в курсе раскола, произошедшего в партии. В администрации президента заявили, что Прохоров "перепутал политическую работу с управлением частной компанией". Критика замглавы администрации президента Владислава Суркова, по мнению источника, вызвана душевными переживаниями бизнесмена из-за собственных ошибок и неудач.




Грани.Ру: Главред "Новой газеты" Муратов выйдет из списка "Яблока"

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов выйдет из предвыборного списка "Яблока". По закону кандидат в депутаты не может одновременно участвовать в избирательной кампании и работать в СМИ. Муратов сказал, что посоветовался с друзьями и коллегами по "Яблоку" и остается работать редактором. В партийном списке Муратов был под номером 101. Он назвал это актом символической поддержки "Яблока".




Грани.Ру: Пределы роста

Всерьез ли Прохоров бросил вызов системе или это лишь ловко разыгранный спектакль? Почему миллиардер во главе "Правого дела" перестал устраивать Кремль? Есть ли политическое будущее у нового бунтаря-олигарха? Среди комментаторов хватает и скептиков, и романтиков. Читайте мнения бывших однопартийцев Прохорова, политологов и общественных деятелей.




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
ГБоцмановДата: Пятница, 16.09.2011, 09:42 | Сообщение # 24
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров решил "отказаться от партии", чтобы создать новое общественное движение.

Вот и собеседник Ходорковскому будет.
 
pandrewДата: Пятница, 16.09.2011, 10:33 | Сообщение # 25
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6505
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Offline
Ерунда. Даже эмиграция сомнительна.

Подвергай все сомнению.
Не плоди сущности без нужды!
 
VOVANДата: Пятница, 16.09.2011, 10:55 | Сообщение # 26
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Прохоров, думаю, чужд политических амбиций. Это вам не Жирик.
Быть марионеткой никому не хочется.
Мне кажется, Прохорову подвернулся удобный повод (разногласие по Ройзману), чтобы соскочить.
Теперь в "Правом деле" не остается ни одного узнаваемого лица. Видать, неправое оно. tongue
 
ДраматургДата: Пятница, 16.09.2011, 12:18 | Сообщение # 27
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 4703
Награды: 104
Репутация: 1070
Статус: Offline
Всё - Прохоров разделился с партией "Правое Дело" (Драматург зашёл в WC, смачно испортив воздух)
За кого теперь голосовать будем, народ?
"Единая Россия" всем надоела
"Справедливая Россия" сдохла после ухода Миронова
"Правое Дело" не пройдёт после ухода Прохорова ....
Опять остались только "Яблоко" и КПРФ как в 1990-е годы ...
Ах да - ещё есть ЛДПР ....
Короче - лихие 1990-е возвращаются ....


И этим всё сказано
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 16.09.2011, 12:41 | Сообщение # 28
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
От Быкова:

Безвыборное
Варю себе на завтрак два яйца — и не могу смекнуть, какое круче; чтоб избежать навязанных дилемм и не казаться понятым приватно, варю их три и Прохорова ем, а остальные два кладу обратно...



Расстроился мой ум, смутился дух, в душе творятся всякие бесчинства: я разучился выбирать из двух (из многих-то я прежде разучился). Страдаю, говорят, не я один, но остальные мучаются немо. Вот тут Волошин, мудрый господин, сказал, что есть проблема у тандема: хоть выборы нацелились в упор и драм в стране — не разгрести лопатой, а эти двое медлят до сих пор, не в силах сделать выбор небогатый. И сам я понимаю не совсем, рассматривая вызревшие фиги, — что за различье между П. и М.? Но ищем, раз уж нет другой интриги. Вон Юргенс до сих пор являет прыть: в который раз он данные итожит, твердя, что М — большое Можетбыть, а П есть полный П без всяких «может»; и я стоял бы на его тропе, когда б не верил, вслед единороссам, что лучше уж беспримесное П, чем тот же П, нависший под вопросом. Боюсь, что вся предвыборная рать, не видя мотивации и смысла, настолько разучилась выбирать, что вся страна в коллодии зависла. Господствует бессмысленная лесть, веселья в ней — как в мертвенном оскале… Тут Прохоров решился было влезть — так и его немедля обыскали, без повода, но в назиданье всем: не рыпайтесь, ребята, не беситесь! Хоть он, по сути, — те же П и М: в его инициалах явлен синтез.



Безвыборное



Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Пятница, 16.09.2011, 12:42 | Сообщение # 29
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Зачем развели Прохорова

"...Вопреки распространённому сегодня заблуждению, Михаил Борисович Ходорковский никогда не был оппозиционером. Он играл во все игры, в какие положено было играть российскому олигарху, чтобы не разделить судьбу Гусинского с Березовским: давал деньги ЕдРу, финансировал реставрацию Константиновского дворца, водил правильные знакомства в Администрации. Акционеры ЮКОСа и топ-менеджеры «Открытой России» входили в думскую фракцию ЕдРа. И, когда Ходорковский начал ощущать, что у его компании наметились проблемы с властью, то отправился их решать в знакомый кабинет на Старой площади. И спросил владельца кабинета, что ещё может сделать ЮКОС, чтобы доказать нацлидеру свою лояльность. Может, ещё денег подкинуть правящей партии, в свете грядущих выборов?

— Ну, у партии в целом дела идут хорошо, — сказал ему хозяин кабинета. — По спискам она на выборах наберёт всё, что нужно. А вот с одномандатными округами есть некоторая проблема: там всё не так просто и предсказуемо. И тут бы ты мог действительно помочь: у тебя же есть связи в регионах. Вот, у нас есть сотня кандидатов на местах, которым бы не помешали твои деньги и связи. Поможешь?

На стол перед Ходорковским легла бумага со списком из сотни кандидатов. Он её, разумеется, забрал, и покинул кабинет на Старой площади в искренней уверенности, что заключил с Кремлём отличную сделку, и спас ЮКОС от ненужных конфликтов с государством.

А ещё через несколько дней, в ходе совещания в Администрации, та же самая бумага легла на стол Путину, только с совершенно другим комментарием.
— Нам стало известно, что Ходорковский собирается на декабрьских выборах пропихнуть в Думу сто своих одномандатников. Вместе с КПРФ и «Яблоком» они позволят ему сформировать парламентское большинство. Он готовит государственный переворот, — предупредил тот же самый человек, который накануне сам передал Ходорковскому список."


Сообщение отредактировал VOVAN - Суббота, 17.09.2011, 02:09
 
bublikДата: Пятница, 16.09.2011, 12:42 | Сообщение # 30
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6901
Награды: 45
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Зачем развели Прохорова


гэбня сама плодит себе врагов... не понимая, что такое критическая масса. Да вроде уже веревочке недолго виться.


Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!
 
Форум » Городские новости » Просто новости » Выборы, выборы, кандидаты... (Говорят, что другой рифмы нет)
Поиск: