Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Приюты » Микромир » Айнун цванцих, фирун зихцих (Что это означает в переводе?)
Айнун цванцих, фирун зихцих
MicronДата: Вторник, 06.09.2011, 23:40 | Сообщение # 16
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
- Я пойду котлеты жарить, ты меня отпускаешь - игриво прошептала Гекльберия - а то тесто сядет.
- Тили-тили тесто, жених и невеста - заверещал вдруг Олег Парамонович-Петрович и ущипнул Гекльберию Марковну за грудь.
- Ну подожди же, подожди, я только руки сполосну - юркнула Гекльберия на кухню и вернулась к софе.
- А мы дачу построим?
- Построим, но ты чур будешь на первом этаже.
...........................................................................................

Котлеты были готовы через час. Стол накрыт для ужина, маринованные овощи славно заполнили стол, котлеты дымящимся Везувием возвышались в центре.
- Геша, а как по части помянуть наше незнакомство? - спросил Олег.
- Олежка, а ты не оправдываешь свою фамилию?
- Нет, я оправдываю по будним дням и непраздникам, а так очень даже и не оправдываю.
- Хорошо, милый, - Гекльберия прошла на кухню, вытащила из холодильника бутылку водки "Над нашей Родиною дым", и поставила её чуть в сторонке от везувия.

Добавлено (06.09.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Ужин проходил весело. Выпили по рюмке под огурчики, вторую под грибчек, третью по котлету, четвёртую под вторую. И так всё славненко.
- Геша ,а у тебя пластинки есть? И на чём играть?
- Есть несколько, но они с утренней зарядкой. Я под них фигурой занималась.
- Ой, а фигурка-то у тебя что надо! Ну поставь пластиночку.
Звуки бодрой зарядки приподняли дух и они стали выпивать рюмку за рюмкой под команды ведущей. Раз-два, руки кверху, три-четыре, ноги врозь. Геша и Олег хихикая и спотыкаясь друг об друга заряжались на всю ночь.
- А хочешь я тебе анекдот расскажу? - спросил Олег.
- Давай, только не длинный.
- Да не длинный он, вот такой:
Приходит людоед домой, а дома собратья, так сказать, сидят, спрашивают его:
- Что тебе больше в твоей жене нравилось?
- Глаза - отвечает тот.
- !? Вот черт! А мы тебе ногу оставили....
- Правда смешно?
- Ой, я в покатушку. А хочешь я расскажу? Слушай.
Жена и муж в постели:
- Вань, ну скажи, что ты меня любишь.
- Люблю, кобра.
- Вань, ну скажи, что ты меня хочешь.
- Хочу, стерва.
- Ой, Вань, ты и мертвого уговоришь.
- Правда смешно?
- А вот и не смешно. Ты что меня ещё не уважаешь? За кобру считаешь? Ну-ка налей под физзарядку стаканчик!
Ой, Олежечка.....

Сообщение отредактировал Micron - Вторник, 06.09.2011, 23:28
 
AvgustinaДата: Вторник, 06.09.2011, 23:54 | Сообщение # 17
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Micron)
огурчики, вторую под грибчек,


Очень аппетитно рассказываете. smile

 
bublikДата: Среда, 07.09.2011, 00:06 | Сообщение # 18
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6901
Награды: 45
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
аппетитно рассказываете


огурчик небось индийский, очень они вредные, говорят...


Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!
 
MicronДата: Среда, 07.09.2011, 16:58 | Сообщение # 19
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Ой, Олежечка, - повторила она, - а ведь сегодня вторник, а ты пьёшь...
- А у меня отгул.
- Прости, дорогой, дуру меня.
- Ладно, прощаю. Наливай!
Налили по ещё. Гекльберия снова сбегала за бутылкой из холодильника. На этот раз была водка "Наше дело правое". Котлеты и подостыли, огурцы вроде и закончились. Пришлось достать банку маринованного чеснока и буженину. Отличная постная буженина развеселила Олега Парамоновича-Петровича.
- Смотри, Геш, а буженинка-то стройная, без жира, что твоя талия.
Гекльберия зарделась: Зарядка, Олежечка, зарядка.
После третьей из правого дела Олег загрустил: И всё-то он с горочки спускается, спускается, спускается..
- Ты про что, милый?
- Да я про шифер. Совестливый ведь я, Геша, сколько шифера на бой списано, сколько гвоздей на изгиб уволочено, сколько плинтусов сплинтусено на мышей и короедов всяких? Вот они где у меня, короеды эти - начальнички... Тому дай ,тому поднеси, того подмажь... Сволочи! Вот ты, скажем, маляр, да?
- Да, милый, 6-го разряда.
- А краску разбавляешь? Чем? Ацетоном? А цену сревнивала?
- Так недодают...
- А знаешь кто недодаёт? Я! И всё ИМ! Я вот у тебя, положим 15 копеек выпрашивал, а почему? А потому что сам себе не рачию на оградку жене незабвенной...
Олег Парамонович-Петрович, несмотря на солидность двойного отчества горько заплакал, утирая слёзы листом хрена из банки с огурцами.

Добавлено (07.09.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Третья на двоих называлась "К торжественному маршу!" Буженина поднадоела и Олег потребовал чего-нибудь рыбного. Рыбное нашлось в виде трески горячего копчения с верёвочками и банки анчоусов. Плотный домашний вкус трески успокоил и размягчил Олега Парамоновича-Петровича, а нежный вкус анчоусов настолько ублажил, что он потребовал Гешу к себе на колени.
- Построим мы с тобой, Гешенька, дачку где-нибудь под Бокситогорском, станем грядки грядить, бычков заведём, гусей косячок.
- Какой ты хозяйственный. Машинку купить надо будет.
- Для начала мотоцикл с коляской.
- Нет, сразу Оку, она удобная.
- Лучше уж копейку тогда.
- Посмотрим, но с багажником.
- Ой, фантазёр ты. А на участке шалаш построим.
- Зачем?
- А мы там прятаться от чужих глаз будем.
- И верно.
- Поцелуй меня
........................................................................
Шёл третий час ночи, но спать не хотелось. Хмель под хорошую закуску уже выветрился и Олег Парамонович-Петрович сказал:
- Ну пора мне и честь знать...

Добавлено (07.09.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Гекльберия вся побледнела и вскрикнула:
- Олег! Не уходи! Не уходи родненький, не уходи миленький. Ну хочешь, я тебе всё отдам и стол. И деньги, и банки с овощами, только не уходи, останься... Ну хочешь, я тебе все грамоты мои отдам ис работы, и от жилконторы. Я им ворота красила. Хочешь я тебе самое дорогое отдам - переходящий вымпел. Он красный, очень к лицу тебе будет. А?
Гекльберия, заливаясь слезами, опустилась на колени, обняла ноги Олега, обутые в туфли от Гуччи.
- Не уходи, милый, несчастная я, одинокая. Жена-одиночка, не уходи, побудь со мной. Как там? Ой цветёт рябина в поле у ручья к дубу примыкаться. Не сжата ведь полоска одна, грустную думу наводит она. Ну вспаши. Дожни ещё, последние колоски…. Дожни, говорю!
Она поднялась с колен и яростно впилась взглядом в Олегово лицо; уже и растерянное, и испуганное.
- У меня и бутылка рябиновой есть в шифоньере припрятана, тёпленькая… Ну Олег, ну Олежечка. Нельзя меня бросать, как пятак согнутый, не нужный никому.
Олег, будучи, тронутым её причитаниями вроде и сдаваться начал.
- Ну ты это. Не причитай, Геша. Дожну я тебя, вспашу и не раз, засею и озимые и яровые. Не причитай только. А что ты там про рябиновую плакала. Давай её, попробуем. И вымпел покажи.
Геша стрелой пронеслась к шкафу и глубоко-глубоко засунула руку между простынями, наволочками с вышивкой, полотенцами махровыми с пингвинами и попугаями, и втащила из всего этого постельного инвентаря бутылку рябины на коньяке «Наш Рабкрин».
- Сядь милый, раскупори. Выпьем по стопочке.
«Рабкрин» оказался довольно-таки дрянным рыжим напитком, но под сыр рокфор, который Геша спешно достала из холодильника и метнула на стол, прошла хорошо.
- Эх, а ведь молодец ты, Гешенька. Никуда я уходить не собирался, а проверял твою любовь и преданность. Испытывал я тебя, ты уж прости меня.
- Прощаю, прощаю, Олежечка, оленёночек ты мой рогатенький. Выпей ещё стопочку. У меня за долгие года большой запас накопился. Есть ещё водочка «Друг народа» называется, не хочешь ли попробовать и её?
- Нет, Геша, Я «Друга народа» пробовать сейчас не хочу, а вот мою подругу очень даже и не против.
По уже ставшей привычной оттоманке пробежали дрожания и стоны. Казалось, сама эта скромная тахта производства мебельного комбината, что у Охтенского моста, помогала счастливым любовникам, аккомпанируя ансамблем стальных пружин. Впечатление в итоге было столь велико, что головокружащийся Олег произнёс:
- Гекльберия, я тебе стихи сочинил пока жал.
- Читай, милый, прикрыв глаза и грудь ответила Гекльберия.
- Вот, слушай.

Пружина, друг моя, пружина,
Не знала раньше ты забот,
Теперь, как долбанная шина,
Прими напор мой и зарок.
Зарок любви, зарок надежды,
Даю тебе пружина-мать,
Что Гекльберию надёжно,
И долго буду я пахать.

Долгое молчание Гекльберии после чтения опуса повергло Олега в сомнения.

Сообщение отредактировал Micron - Среда, 07.09.2011, 00:28
 
БатонДата: Среда, 07.09.2011, 21:50 | Сообщение # 20
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Помню случай был у меня. Рано утром звонит чувак и говорит: «Але, а куда я попал?»
Я отвечаю: «На 17-й межгалактический совет джедаев».
Он таким потерянным голocом: «Извините, пожалуйста," и добавляет: «Да прибудет с вами сила»...
 
MicronДата: Среда, 07.09.2011, 21:52 | Сообщение # 21
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Батон)
джедаев


Это маркитанты штоль? Уж больно созвучно...


Сообщение отредактировал Micron - Среда, 07.09.2011, 21:52
 
БатонДата: Среда, 07.09.2011, 21:54 | Сообщение # 22
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Могу соврать, но правда-то упряма.
Не Ангел я, признаюсь наконец.
И пищу не готовлю я, как мама…
Зато могу «нажраться», как отец!
 
MicronДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Для сохранности.

Время России

(сказка)

Жили-были Президент со своей администрацией и Россия. И вот однажды самый главный из администрации по поручению Президента захотел чтоб Россия и Президент жили б как одно Сердце. И действительно, если Президент с Россией будут жить одним сердцем, будет хорошо всем. Долго думал самый главный администратор как бы что-нибудь такое изобрести, но не изобретается. Тогда собрал он самых главных академиков в Грановитой палате Кремля и сказал:
- Чтоб к концу дня была идея! А не будет - сниму всех nah.
Сел в кресло 16 века, стакан чая с лимоном в подстаканнике рядом поставил и ждёт.
Главные академики, хоть и знающие люди, но саму задачу не понимают: как это одним сердцем. Видать, зачерствели у них сердца на всяких симпозиумах и коллоквиумах. Да и рисковать не хочется. И тут у самого замухрышистого академика каких-то палеозойско-малакологических наук в пиджачке-подергайчике двубортном зазвонил мобильник.
- Додик, ты забыл часики на тумбочке, как ты там без часов-то? Я соскучилась, на них смотрю и о тебе думаю, сердечко ты моё, - это ему жена Софочка позвонила.
- Я занят, перезвоню, - и отключил связь академик Д.И.Вхутемас и придумал.
Робко встал академик и робко спросил:
- А, извините, одними часами можно чтоб?
- Чего часами, академик? - снисходительно глядя на Вхутемаса спросил главный администратор.
- Одними часами жить - и пояснил, если к наручным часам Президента приделать телевизор и картинку по всем каналам телевизора показывать, то Россия будет жить одними часами с Президентом. Потом сел академик.
Главный администратор встал, лицо его окаменело, как мавзолей Ленина, побронзовело, как мемориальная доска. Он посмотрел в список академиков и схему рассадки и сказал:
- Ты понимаешь что ты сейчас предложил, Вхутемас? Ты - гений, Вхутемас! Президент тебя на забудет, Вхутемас. Дай я тебя расцелую, Додик.
Главный администратор поднялся с кресла, смахнув подстаканник на пол, обошёл стол, обнял и троекратно по древнему русскому обычаю расцеловал Додика Вхутемаса, академика.
С тех пор Россия так и живёт одними часами с Президентом. Тик-Так! А когда он их в ремонт отдаёт, то показывают часы на Спасской башне.

Микрон и его сотрудник Максим.
 
БатонДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
Время России (сказка)

respect respect respect
 
MicronДата: Пятница, 24.05.2013, 23:33 | Сообщение # 25
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline

Добавлено (03.05.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Музей Кирова



















Добавлено (24.05.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Вот несколько кадров из фильма Ленфильма 1963 года. Ностальджи









 
Форум » Приюты » Микромир » Айнун цванцих, фирун зихцих (Что это означает в переводе?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: