Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приюты » Микромир » Выдающиеся (Женщины, мужчины, звери, насекомые, бактерии, микробы и пр.)
Выдающиеся
MicronДата: Среда, 25.07.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Он не был исполином, подобно своему предшественнику. Это был высокий и стройный молодой человек; красная, плотно облегавшая одежда вырисовывала его чудные формы. Бледное и прозрачное лицо его отличалось выдающейся, но зловещей красотой. В больших темных и непроницаемых глазах его светилось выражение непобедимой энергии, смешанной с холодной жестокостью. Улыбка, игравшая на его пурпурных губах и открывавшая белые, как жемчуг зубы, таила в себе что-то действительно дьявольское.
Плотно облегающий чепчик покрывал его голову, и надо лбом, между двумя огнями в форме рогов, высился блестящий крест. На шее у него была надета разноцветная цепь, с которой свешивалась на грудь большая золотая звезда. На руке у него висела свернутая вроде лассо веревка с огненной стрелой на конце.


(с)

Добавлено (15.07.2012, 10:59)
---------------------------------------------
…черты лица девушки были правильны и прекрасны, а волосы были ещё более золотисты, чем оперение крыльев иволги. Лоб её был высок, чист и бел, брови же – черны и изогнуты дугой и превосходнейшим образом очерчены; они были столь хороши, что можно было подумать, что какой-то великий мастер нарисовал их от руки. В глазах её светились столь глубокий ум и проницательность , что, вероятно, стрела её взгляда могла бы пронзить не только толщу золотых монет достоинством в пять экю, но и сердце того, кто вздумал бы закрыть от сего оружия свою грудь столь невиданным щитом и таким образом одержать над ним победу. Уверяю вас, взора столь проницательного стоит опасаться и лучше избегать, ибо никто не смог бы устоять против него, никто не смог бы не воспылать к его обладательнице пылкой любовью….ланиты её были свежее и розовее, чем лепестки дикой розы. Следует добавить, что если она отличалась хорошеньким личиком, приятным для взоров всех людей, то и станом она обладала стройным и гибким. У сей юной девицы были прекрасные покатые плечи, красивые и тонкие руки, которые никогда не оставались безвольно лежать на коленях или покорно висеть вдоль тела, когда представлялась возможность подать их для поцелуя.

©

Добавлено (23.07.2012, 22:38)
---------------------------------------------
.......... Это была Клавдия. На ее чудном лице словно застыло выражение тоски и горя, а глаза, с выражением боязливого, но светлого счастья глядели на того, кто был ее земным богом. Исходившие от Эдуарда обильные истечения тепла и света поглощались прозрачным телом видения, придавая ему жизненный вид и яркую красоту; сверкавшее над челом пламя освещало черты лица и пышную золотистую массу волос. Наконец видение приняло облик живого мужчины, и Клавдия умоляюще протянула сложенные руки к Эдуарду, с любовью и укором смотревшему на нее.
– Клава, Клава! Где твои обещания быть мужественной и сильной, работать и совершенствоваться земными испытаниями? Ты тоскливо бродишь в пространстве, словно страждущий дух, наполняя воздух своими стенаниями. Ты – супруга начальника отделения связи 191028! Не забывай, бедная моя Клавдия, что тебе предстоит много работать, обогатить свой ум, развивать все силы и способности души, дабы я получил право увезти тебя в новый мир, куда меня влечет моя судьба.


(с/2)

Добавлено (25.07.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Несмотря на просьбы и убеждения Розали, я, очертя голову, окунулась во все светские беспутства, но сердце мое продолжало оставаться пустым, а в часы одиночества меня терзали угрызения совести, что я пренебрегла советами моего благодетеля. Чтобы наполнить эту пустоту и заглушить мучительное сознание, я бросалась во все крайности. Я искала сильных ощущений; играла на бирже и в рулетку, а кончила тем, что растратила все свое состояние на одной рискованной спекуляции. Я потеряла все, что имела, но это не особенно огорчило меня. Моя красота, на которую, казалось, ни время, ни излишества не имели никакого влияния, давала мне неистощимый источник богатства. Я никак не могла понять, отчего моя красота не увядает. Хотя мне стукнуло уже пятьдесят лет, а зеркало все отражало лицо двадцатипятилетней женщины. Мне часто приходило на ум, что я – вторая Нинон де Ленкло.

Сообщение отредактировал Micron - Понедельник, 23.07.2012, 22:40
 
ДраматургДата: Среда, 25.07.2012, 22:16 | Сообщение # 2
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 4703
Награды: 104
Репутация: 1070
Статус: Offline
о чём базар?

И этим всё сказано
 
MicronДата: Среда, 25.07.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Драматург)
о чём базар?


Не о чём базар, а что на базаре?! На базаре Выдающиеся.
 
БатонДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Вот нашёл случайно ... И, как-то подумалось ...
Редиард Киплинг, «Раб, что сел на царство»

Три зла терзают землю
(С четвертым их не снесть)
Их Агур благочестный

Изволил перечесть.

Но то, где всех жесточе
И всех чернее грех,
Раба, что сел на царство,
Назвал он прежде всех.

Служанка в новой роли,
Усвоит нужный тон;
Дурак, наевшись вволю,
Увидит сладкий сон;

Мадонной станет шлюха,
Когда родит мальца;
Но раб, что сел на царство,
Порочен до конца!

Он в панике безумен,
Работать не горазд,
Упрям и неразумен,
Нахален и горласт.

Имеет власть — но грезит
Насилием и злом.
Имеет суд — но лезет,
Как прежде, напролом.

Дела простолюдина
И в прошлом не чисты:
Он предал господина,
А сам сбежал в кусты.

Потом свое коварство
Он снова показал:
Он трусость, сев на царство,
Другому приписал.

Он в клятве пустомеля,
Он в вере — пустосвят.
Со страху на прицеле
Он держит всех подряд.

Им вертит круг ближайший —
Былая голытьба.
Он — раб, что сел на царство,
И нет подлей раба!

И кто мне скажет, что в этом стихотворении каждая строка - не про ...!?
 
AnfiladaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:37 | Сообщение # 5
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Другой перевод:



Quote (Батон)
И кто мне скажет, что в этом стихотворении каждая строка - не про ...!?

Про...
 
MicronДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Граф Мельфийский принял их в большой галерее с пятью арками, выходящей на террасы и украшенной недавно законченными Перрино де ла Вега фресками. Здесь, под ажурными сводами, можно было увидеть сценки из истории Рима: Сцевола перед Порсонной и другие. Там были шпалеры из Тегерана, на деревянном мозаичном полу лежали мягкие ковры работы ткачей из Смирны, стояли мавританские вазы, отделанные серебром и золотом, богато инкрустированная испанская мебель из мастерских Севильи и Кордовы.

Герцог стоял, облокотившись о край потухшего камина, отделанного каррарским мрамором, в который Джилимо дела Порта вдохнул жизнь и движение, изобразив на нем сцены из жизни Прометея. Филиппино и Джанеттино тоже были с дядей, и если адмирал стоял, горделиво выпрямившись, то племянники смотрели злобно, как бы говоря: «Ничего, мы еще свое возьмем».

Маркиз дель Васто, самый большой щеголь императорского двора, в ажурной мантии, небрежно наброшенной на светло-голубой с белым камзол, следовал за камердинером, а за ним, в свою очередь, шли Просперо и Карбахал.

При виде Просперо адмирал пошевелился, и поза его стала заметно напряженнее. Шея Джанеттино вытянулась, глаза засверкали. Филиппино издал звериное рычание, и рука его невольно потянулась к мечу.


Сообщение отредактировал Micron - Понедельник, 17.09.2012, 22:18
 
Форум » Приюты » Микромир » Выдающиеся (Женщины, мужчины, звери, насекомые, бактерии, микробы и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: