Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Приюты » Микромир » О КлавдИи-почтальоне (Поэмы, баллады, проза, пестни, посл-цы, погов-ки о женщинах)
О КлавдИи-почтальоне
MicronДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:36 | Сообщение # 136
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Для пущей сохранности с ТВ100.

Сказка о том как на Земле появились растения Анютины глазки

Дело было миллион лет тому назад. Это так давно, что и рассуждать, что до это было нашей эры или не до нашей эры никакого значения не имеет. Но люди совсем такие, как мы сейчас, уже были. И вот, шёл по опушке леса Бог. Самый настоящий бог, детей у него ещё не было. Он был молодым, довольным, весёлым - ведь всё шло по его плану. И реки текли куда надо, и рыбы, высовывая серебряные головы из воды, привет ему посылали, и птицы виражи над его головой выделывали такие... что сами не знали как у них это получается. Даже куры - вроде и не летают - но тоже старались и через раз несли золотые яйца на радость петухам.
Шёл этак он шёл и увидел, что у самого леса маленькая девочка что-то на земле из горсточки ладоней поливает водой, зачерпывая её из лужи, оставшейся после дождика. Остановился Бог, решил полюбопытствовать, но не успел ничего сказать как девочка ему:
- Дяденька, дяденька, иди своей дорогой. Не наступи тут.
И такая строгая стала. Руки о плетёную из травы рубашонку вытерла и вроде как приготовила чтобы выгнать Бога в кулачки. Бог стоит в нерешительности - то ли уйти, то ли поговорить, решил спросить:
- А что это ты тут такое поливаешь? Вроде и посеяно тут что-то у тебя?
- Да, посеяно, но держись подальше, не то я папеньку позову, он тебе тумаков надаёт.
И глаза девочки разгорелись, стали решительными, строгими.
- Не беспокойся, девочка, я ничего не попорчу, да и дело моё в стороне от леса - ответил Бог - но скажи мне, а что ты посеяла?
- Я хочу чтобы на полях росли новые цветы.
Господь бог изумился - неужели он не всё предусмотрел, не всё сделал на Земле?
- А чем ты засеяла грядку?
- А мы с подружками вечерами собираемся у старого секвойного пня и рассказываем всякие истории. И весёлые, и грустные, и страшные. И семечки лузгаем. Вот я и подумала, а нельзя ли из этой шелухи цветы вырастить? Собирала, собирала и посеяла вот тут. Поливаю теперь.
Бог расхохотался до слёз и погладил девочку по головке.
- Милая моя, умница, какие у тебя глазки хорошие. ПУСТЬ вырастут на твоей грядке и по всему Миру расплодятся новые цветы, и называются Анютины Глазки. Тебя ведь Аня зовут, верно?
И в тот же миг и грядка, и вся опушка, и дальше в поле и в лес - всё покрылось цветами Анютиных Глазок. Девочка же счастливая побежала среди цветов, забыв и спасибо сказать.
Вот так и произошли на Свете растения Viola tricolor L.

 
БатонДата: Пятница, 07.01.2011, 09:13 | Сообщение # 137
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Потерял тему о Леокадии. Нашол в Сети. Пышу здеся:

Хочу познакомить вас с одной из удивительнейших женщин из мира моды. Ее зовут Леокадия Миронова. Когда-то она заблистала на подиуме Дома моделей Кузнецкого моста, а потом и на подиумах всего мира.
Леку Миронову называли русской Одри Хэпберн. Действительно сходство есть. Обе яркие брюнетки, обе худощавого телосложения, обе просто красавицы.

А фотка не капирайтицца.

Сообщение отредактировал Батон - Пятница, 07.01.2011, 09:13
 
MicronДата: Пятница, 07.01.2011, 09:43 | Сообщение # 138
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Батон)
А фотка не капирайтицца.

Этта штоль?

Добавлено (07.01.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Кст., хорошее имя для содержательницы публичного дома - Этта Оскаровна Штоль. Немка.

Сообщение отредактировал Micron - Пятница, 07.01.2011, 09:44
 
БатонДата: Пятница, 07.01.2011, 09:48 | Сообщение # 139
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
Этта Оскаровна Штоль. Немка

biggrin :D biggrin Этта, Штоль??? biggrin :D biggrin
Микрон, маладэц! РЕСПЕКТА!!!


Сообщение отредактировал Батон - Пятница, 07.01.2011, 09:49
 
MicronДата: Четверг, 27.01.2011, 19:11 | Сообщение # 140
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
- Ну вот, Клавдия - начал разговор начальник узла связи - сама знаешь, мы тебе доверяем и ценим твой опыт и вообще, я тут кое-какие документики подготовил на тебя..
- Что? Какие документы? - грустно встрепенулась Клавдия, вспомнив своё прошлое.
- Не, Клавдюшка, не те, что ты подумала. Теперь таких не составляют. А документы на присвоение тебе звания почётного. Тут тебе и почёт, и уважение, и пенсия 15 тыщ станет. Не переживай, не те сейчас времена, теперь всё для народа.
Клавдия опустила голову в ситцевом платочке с колосками по голубому полю. Ей вспомнилась история с соседом по деревне, отхватившим изрядный кус её огорода за просто так, хотя и у самого земли было предостаточно. И никакие письма ею же и отправленные не помогли. Всё в законе - отвечали. Начальник, знавший, как и все в области её историю, тоже погрустил, но продолжил.
- Клавдя, тут кругом инновации, модернизации идут вот и нас затронули. Думал компьютером обойтись в отчётности, что у Васьки Поливаева на дому, но мало оказалось. Предписано нам внедрить соколиную почту. Видать начальство Гарри Поттера насмотрелось с совами, хотят и у нас, но переплюнуть.
- Ээээ, Митрич, да откуда ж у нас соколы? Кроме ворон ничего и не осталось. Да их и кормить надо - заговорила Клавдия - мясом, говорят.
- Это, Клавдя не твоя забота, а моя. Мясом обещают кормить на той стороне. А нам лишь голубятню - это типа курятника для соколов - организовать.
- А что ж посылать-то будем?
- А вот это тоже не твоя забота. Тебе только пакетики давать будут, а ты их к лапе привязывай и отпускай сокола в небо из куря... ой, соколятника. Но тебе, как особо доверенной, я скажу связь будет нашего сельсовета прямо с Москвой.
- Митрич, а кому в Москве наш сельсовет нужен? Этот новый, как его... Тонкомериносов из пьяни до сих пор не выходит.
- А вот это, Клавдия, обратно не твоё дело. Раз не выходит, значит так надо. Он партейный, ему виднее. Короче, всё я тебе рассказал, завтра принимай кур... соколов. Они сами прилетят. И жди корреспонденции на отправку, а что придёт - мне на стол.
На следующий день Клавдия прибыла с утра к установленному соколятнику на крыше почтового отделения и стала ждать. А пока делать нечего перечитывала том Горького.

Но сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повёл
очами.
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье тёмном и пахло
гнилью.
И крикнул сокол с тоской и болью, собрав все силы: — О, если б в небо
хоть раз подняться!..
А уж подумал; "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль
он так стонет!.."
И предложил он свободной птице: — А ты подвинься на край ущелья и вниз
бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживёшь ты ещё немного в твоей
стихии.
И дрогнул сокол и, слабо крикнув, пошёл к обрыву, скользя когтями по
слизи камня.
И подошёл он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и
вниз скатился.
И сам, как камень, скользя по камню, он быстро падал, ломая крылья,
теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
А волны моря с печальным плеском о камень бились... И трупа птицы не
видно было в морском просторе...

Добавлено (27.01.2011, 17:28)
---------------------------------------------
И продолжалось так всё лето. Утром она заступала в курятник для соколов, читала, пела, сама письм писала знакомым в других деревнях. Любовалась видом с крыши. Забавно было и смотреть сверху на начальника почты, и на деревенских, что с утра очередь в сельмаг становились. И кто с чем вышел видать было. И председателя Тонкомериносова сверху наблюдала как он на своём Ниссане то приезжал, то отъезжал от сельсовета. Забавно всё было и успокоительно. А соколы прилетали, она снимала с их лапок маленькие сине-бело-красные мешочки с орлом на печати и относила в сейф начальнику. Что он там с ними делал её не касалось и не волновало. Иногда и сам начальник давал ей мешочки для отправки.
А соколы были хороши! Сильные, красивые, строгие на вид - они не задерживались. Клавдия всегда им заготавливала или крупки какой, или корочек хлебных. Соколы смотрели на это, но не клевали. Видать, сыты были. И так всё ладно стало, что Клавдия навострилась иногда и вообще в соколятню не ходить. С огорода всё видно - залетел - она туда и поспешает. Сама в огороде копошится по мелочи, а служба идёт.
Иногда начальник, проходя мимо забора грозил ей пальзем, но добродушно всё поаторял и повторял: Клавдия, на тебя документы поданы. Клавдия же, откинув ситцевый платочек, ему говорила обычно: Ой, не пугай, Митрич, лучше зайди стопочку пропусти. Он отказывался. Непьющий был.
Ближе к осени соколы стали чаще залетать в соколятник с почтой, но от крупы и хлеба не отказывались, всё подъедали до крошки. Клавдия думала: Видать, в Москве потяжелело, оголодал народ, вот и птица тоже голодает - и приносила с собой кроме крупы и корочек ещё и кусочки картошки и морковки - витамины!
Смотрела она на соколов-почтальонов московских и пела задумчиво:

На дубу зеленом,
Да над тем простором
Два сокола ясных
Вели разговоры.
А соколов этих
Люди все узнали:
Первый сокол - Ленин,
Второй сокол - Сталин.
Первый сокол - Ленин,
Второй сокол - Сталин,
Возле них кружились
Соколята стаей.
Ой, как первый сокол
Со вторым прощался,
Он с предсмертным словом
К другу обращался:
- Сокол ты мой ясный,
Час пришел расстаться,
Все труды-заботы
На тебя ложатся.
А второй ответил:
- Позабудь тревоги,
Мы тебе клянемся -
Не свернем с дороги!
И сдержал он клятву,
Клятву боевую:
Сделал он счастливой
Всю страну родную.

Добавлено (27.01.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Окончание следует. Сочиняю.

Добавлено (27.01.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Вечером того дна, перед выборами начальник почты окликнул Клавдию, когда та спускалась с соколятни.
- Клавдия, зайди ко мне, дело есть.
- Давай ,выкладывай.
- Дело в том, что завтра выборы в советы или думу, как его там я сам не до конца понимаю, но выборы.
- Я всегда хожу на выборы.
- Клавдия, надо бы ночью подежурить в курятнике, как ты? А потом отгул тебе дам.
- Митрич, я когда-нибудь отказывалась? Давай так, я к себе сбегаю, отдохну чуть, корма корове задам и обратно. А что почта предстоит?
- Будет - не будет - не наше дело, но надо быть наготове. И я буду в кабинете сидеть всю ночь.
так они и договорились. К вечеру Клавдия увидела и подъехавшую автолавку, и кинопередвижку, и какое-то движение вокруг сельсовета. "Вот завтра проголосую и в сельмаг. Вкусного накуплю, ситичика на косынку тоже, а то эта уже выносилась" - так текли мысли Клавдии пока в окошко соколятни не залетели сразу два сокола с посланиями из Москвы.
- Ух вы мои хорошенькие, воробышки крылатенькие мои - ворковала с ними Клавдия, отстёгивая цветные мешочки с орлами - поклюйте вот - и она насыпала им крупы. И гречи, и пшена, и пшеницы, оставшейся с лета.
Соколы быстро склевали всё и в знак благодарности, как думалось Клавдии, уселись ей на голову, на косыночку с золотистыми колосками. Она протянула руку, желая погладить соколов, но почувствовала сильный удар клювом в кисть, затем в темя, затем в висок. Они из соколов наклонился над ней и клюнул в глаз. Клавдия закричала, но соколы продолжали клевать косынку с колосками и клювы их - сильные и твёрдые как сталь - колотили и колотили её голову, лицо, глаза. Она отбивалась от них, но потеряла сознание и истекала кровью уже слепая. Так и истекла... До смерти в голубятне.
***

Наутро никто не побеспокоился отсутствием почты, да и рады были - без начальственных писем легце живётся. К полудню деревня была пьяна и плясала под кинопередвижку. Только к вечеру в избирательной комиссии спохватились: А где Клавдия? Он ж не голосовала. Пошли - нашли, сняли с голубятни, занесли в избу. Такие же старухи как и Клавдия всё смыли, сняли окровавленную косынку с колосками, омыли покойницу. Приготовили к дальнему пути. Отпевали через день в деревенской церквушке, построенной стараниями председателя Тонкомериносова. Поминали Клавдию два дня все деревни окрест. Пили, ели, плясали под конец застолья. А один сказал: Ай да выборы у нас в деревне получились! Как новогодние каникулы.

Да, и ещё через неделю пришёл указ о присвоении Клавдии почётного звания и о вручении знака

Добавлено (27.01.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Да, и ещё через неделю пришёл указ о присвоении Клавдии почётного звания и о вручении знака, но почему-то Московской области, хотя всё дело было в Ленинградской.

Добавлено (27.01.2011, 19:11)
---------------------------------------------
ВЕТКА О КЛАВДИИ-ПОЧТАЛЬОНЕ ЗАКРЫТА В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ КЛАВДИИ

sad

Сообщение отредактировал Micron - Четверг, 27.01.2011, 16:51
 
AvgustinaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:25 | Сообщение # 141
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Вы решили стать автором трагедий? angry
 
MicronДата: Четверг, 27.01.2011, 22:28 | Сообщение # 142
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
Вы решили стать автором трагедий?

А чо? Драматург есть, а я буду Трагиургом или ТрагиОграфом.

Сообщение отредактировал Micron - Четверг, 27.01.2011, 22:46
 
AvgustinaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:49 | Сообщение # 143
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Micron)
я буду Трагиургом или Трагиграфом.

Оставайтесь самим собой! Пишите лучше что-нибудь позитивное. Вы на весь белый свет прогневались? или как? cool

 
MicronДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:24 | Сообщение # 144
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
или как?


Или как.

Всё, Клавдия уже там, где ни почты, ни сожаления...

Добавлено (29.08.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Quote (Avgustina)
Пишите лучше что-нибудь позитивное.


Вот Вам позитивное.

Сказка про двух водопроводчиков


Жили-были один водопроводчик с одной водопроводчицей. Жили душа в душу. Ходили по вызовам, собирали по трёшке, за день накапливалось до 50-ти рублей. Ещё и за вредность на работе приплачивали, да зарплата по тарифу шла. Итого за месяц накапливалось до полутора тысяч новыми. Деньги хорошие, даже очень хорошие. И вот однажды (так уж совпало) вызвали их на одну и ту же лестницу, но её первой. Прочистила она засор канализации, собралась уж уходить, но хозяева уговорили: Иди хоть сполоснись напоследок под душем. А было это очень и кстати, поскольку они с водопроводчиком вечером собирались в гости. Ну пошла она в ванну, разделась, начала мыться. Хозяева ей и полотенце дали и мыло нераспечатанное. Всё хорошо.
Но в это же время водопроводчик по вызову другой квартиры на том же стояке перекрыл холодную воду, а горячую оставил. Так водопроводчица и ошпарилась всем своим красивым телом.
Хозяева, конечно, скорую вызвали, в больницу на Софьи Перовской отвезли, но 30 процентов кожи долой.
А водопроводчик, ремонт закончил, трёшку взял и домой пошёл водопроводчицу ждать. Ждёт-пождёт - нет её. Скучно стало, взял бутылку водки и пить стал. Вечер пьёт, утро пьёт. Всё никак не остановиться. Друзей пригласил, денег-то много. Хорошо выпили, но один дружок заприметил откуда водопроводчик деньги достаёт, ну и обчистил под пьяную лавочку. Очнулся от запоя водопроводчик, а водопроводчицы нет. Сунулся в тайник - и денег нет. Так ему горько стало, что из окна как есть и выпрыгнул. Скорая приехала в ту же больницу на Софьи Перовской привезли всего изломанного и окровавленного, но в сознании. На третий этаж. А водопроводчица на втором лежала и вроде как на поправку шла.
А тут главврачу пожаловался зав. отделением, что на третьем этаже вода не течёт, и вспомнил он, что у него на втором этаже пациентка-водопроводчица лечится. Пошёл он к ней, попросил помочь. Та от скуки и согласилась. Пошла на третий, по палатам походила и неисправность нашла, да именно в той палате, где водопроводчик лежал и стонал. И так её этот стон тронул, что стала она водопроводчика обихаживать, но не узнала в нём своего водопроводчика, поскольку он сильно обезображен был после падения из окна со второго этажа. И он, когда боль уже более или менее ушла, её тоже не узнал, поскольку у неё всё лицо тоже было обезображено. Но тронула его забота и внимание. И её тронули его страдания. Так они и стали оба инвалидами, не зная, что оба они водопроводчики и по одному адресу прописаны. Ну потом уже распознали друг друга на ощупь. И по инвалидности им денег хватало.
Вот что горячая вода творит!


Сообщение отредактировал Micron - Понедельник, 29.08.2011, 21:50
 
ленинДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:11 | Сообщение # 145
жёлтые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 2240
Награды: 44
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Micron)
Этта Оскаровна Штоль. Немка.

У нас в городе жил до революции некий Штоль. Мельницу держал на реке.
 
AnfiladaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 146
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (ленин)
У нас в городе жил до революции некий Штоль. Мельницу держал на реке.


Это неправильно. Мельницу - Мюллеру!
 
AvgustinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:16 | Сообщение # 147
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Micron)
дной водопроводчицей.


Она тоже Клавдия? Микрон,Вы надолго к нам со "стошки "заглянули? А то пропали совсем,окопались в поповских темах. Микромир свой забросили.Хоть отвлеклись на что-то более земное,давненько мы Вас не читали. wink
 
БатонДата: Вторник, 30.08.2011, 18:39 | Сообщение # 148
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
давненько мы Вас не читали.

Так оно и есть ...
 
MicronДата: Вторник, 30.08.2011, 19:19 | Сообщение # 149
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сказка про двух электромонтёров

Жили-были электромонтёр и электромонтёр. Но он был 6-го разряда, а она 4-го. Жили они хорошо, с электричеством проблем не было, счётчик не считал исправно, КЗ в доме не было уже лет десять. И вот однажды поступил вызов в одну из квартир дома, который они обслуживали. Действовали как положено - он вырубил дом и повесил табличку на щите

,

а она в резиновых перчатках и резиновых же ботах пошла в квартиру. Определила неисправность и начала ремонт. А в это время мимо щита шёл гастарбайтер, владелец салона СПА. Ну что это такое все знают и , наверное, понимают, что плохо читающего по-русски владельца не могло не привлечь слово СТОЙ на табличке. Дай-ка, подумал гастарбайтер по-своему, по гастарбайтерски, возьму её и вместо рекламы навешу перед входом. Ну и взял, засунул под макинтош и ушёл к своим медсёстрам-гражданкам ближнего славянского зарубежья, всем, как одна, блондинкам.
Электромонтёрша продолжала свой ремонт спокойно сняв перчатки и боты, и тут в подворотню, где был щит, зашёл управдом Кирилл Касьянович Чайнебаринов и, увидев отворённый щит, заглянул туда и, питая свою большую заботу о жильцах, включил рубильник. При этом он подумал: Вот разгильдяй этот электромонтёр!
Непосредственно после включения линейное напряжение (380 В) так и вдарило по электромонтёрше 4-го разряда. Но этот удар не поразил её, но произвёл в её голове такое просветление, что она прямо в ботах пошла баллотироваться в депутаты по Петровскому округу, зная, что Матвиенко заберут, а электромонтёрами надо укомплектовывать местные советы для улучшения показателей.
Электромонтёр же 6-го разряда в это время забивал козла в соседнем дворике и как раз заходил с шестёрочного. Вот до чего домино доводит!


Сообщение отредактировал Micron - Вторник, 30.08.2011, 23:31
 
БатонДата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 150
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
она прямо в ботах пошла баллотироваться в депутаты по Петровскому округу

Плюсстопиццот!!! respect
 
Форум » Приюты » Микромир » О КлавдИи-почтальоне (Поэмы, баллады, проза, пестни, посл-цы, погов-ки о женщинах)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: