Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Приюты » Микромир » О КлавдИи-почтальоне (Поэмы, баллады, проза, пестни, посл-цы, погов-ки о женщинах)
О КлавдИи-почтальоне
MicronДата: Вторник, 18.05.2010, 16:35 | Сообщение # 106
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Сегодня, перемещаясь пешим порядком с Петроградской на Выборгскую и следуя Клиническим переулком был случайно вовлечён в строй слушательниц ВМА. Толи я шёл поперёк, толи строй - это уже не имеет значения. Оказавшись в строю слушательниц, а вы сами понимаете, это всё натурально молодые девушки, я огляделся и обнаружил, что нахожусь в привычном мне по годам армейской службы месте, слышу уверенный топот сапог и зелёные плечи собрательниц по оружию. Но что-то меня смущало и я понял - это запах нежного мыла Малиновое и одеколона Наташа. Передо мной в такт шагу покачивалась лебединая шея блондинки, слева и справа меня окружали локоны шатенок. Одной повыше, другой пониже. Что было сзади я не знаю, поскольку не мог оторвать мысли от впереди марширующей лебедицы.
Мне было приятно осознавать, что я иду среди будущих лечительниц начальников, командующих, депутатов и других представителей элиты. Там, наверняка и терапевты, и урологи, и даже патологоанатомы начальствующего состава нашей родины.
Слегка освоившись в строю и ощутив в общем-то доброжелательное отношение ко мне, несмотря на полдничную небритость и усталость после трудового дня в очередной раз отданного отчизне, я высказал несколько креативных тезисов о роли женщины-офицера в семье и, прежде всего, женщины-офицера-медика. Одобрение прошелестело по рядам. Обернушиеся лица слушательниц излучали доброту и готовность служить армии, семье и народу, строго соблюдая Устав.
Подполковник, ведущий строй, услышав мои тезисы, остановил строй командой "СТОЙ", повернул строй НалеВО!". Равняйсь, Смирно! И предложил мне выйти из строя. Я вышел, положив согласно Строевому уставу левую руку на плечо, а точнее - на погон, впереди стоящей слушательницы. Уверяю, этот миг был волшебным. Она сделала шаг вперёд и шаг вправо, пропуская меня. Мне бы так хотелось выйти из строя вместе с ней, но ! неположено.
Сделав три шага вперёд, я развернулся на месте и стал лицом к строю. О, гос.... Глазам моим предстал цветник... газон... альпийская горка, засаженные десятками пионов, роз, ландышей, рододендронов, ветрянок, ромашек, колокольчиков, астр и других дико и культурно растущих флор.
Подполковник от лица медицинской службы объявил мне внекадровую благодарность и предложил следовать смоим путём, что я не без сожаления и сделал, произнеся уставную фразу "Служу России!" и пожелав девушкам успехов в боевой и политической подготовке. Подполковник разрешил мне сомандовать строю: "Равняйсь, Смирно, НапраВО!" "С места, с песней строевым шагом МАРШ!". И служительницы Гигеи, Саниты и Гиппократа удалились стройно поя "Ландыши, ландыши, светлого мая привет...."
P.S. Но лучше всех была одна курсантка-замухрышечка на левом фланге. Вроде ничего особенного - мышиный горошек - и сапоги великоваты, и причёска так себе, но... Она всё огладывалась и оглядывалась, сбиваясь с такта ... А я шёл своим пожилым шагом, размышляя о суете дня...


Сообщение отредактировал Micron - Вторник, 18.05.2010, 22:00
 
БатонДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:52 | Сообщение # 107
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
Подполковник от лица медицинской службы объявил мне внекадровую благодарность и предложил следовать

А ведь мог бы и послать ... на Евровиденье biggrin
 
MicronДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:53 | Сообщение # 108
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Батон)
на Евровиденье

Трансляция со стороны Сирии, Иордании и Палестинского образования?

 
БатонДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:57 | Сообщение # 109
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
Палестинского образования

Начальное, среднее, высшее ... А теперь ещё и Палестинское? wacko
 
MicronДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:32 | Сообщение # 110
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
О Клавдии-путеукладчице, её первой любви и первом замужестве.

http://forum.tv100.ru/index.p....=347637

Сообщение отредактировал Micron - Воскресенье, 12.09.2010, 09:43
 
БатонДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:49 | Сообщение # 111
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
первом замужестве

Всё бывает в жизни в первый раз ... Нада бы обмыть ... booze booze booze
 
MicronДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:17 | Сообщение # 112
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Это окончание

http://forum.tv100.ru/index.p....=347683

3 серия: Оцикеты, норвежские лесные, селкирк-рексы, абиссинские, бомбейские, гаванские. Какую единственную породу кошек назвали именем человека? Кошки какой породы получили прозвище домашних пантер? Вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы.
4 серия: Менксы, бурманские, сибирские, русские голубые, корниш-рексы, сингапурские. Каких кошек называют борзыми кошачьего мира? Кто считается национальной кошкой России? Какая порода возникла на острове Мэн? Кошки какой породы самые миниатюрные?
5 серия: Короткошерстные колорпойнты, экзотические, сомалийские, бирманские, американские кёрлы, японские бобтейлы. Какая кошка всегда носит носки? А какая приносит удачу? Кого называют Питером Пеном кошачьего мира? И какая порода занимает второе место в рейтинге кошек "голубых кровей"?


Сообщение отредактировал Micron - Воскресенье, 12.09.2010, 20:33
 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:48 | Сообщение # 113
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Стихи на окошке,в старом -старом доме. smile

 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:50 | Сообщение # 114
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:50 | Сообщение # 115
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:54 | Сообщение # 116
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
А это- сам дом. smile

 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:56 | Сообщение # 117
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:56 | Сообщение # 118
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
 
AvgustinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:57 | Сообщение # 119
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
 
MicronДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:20 | Сообщение # 120
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
 
Форум » Приюты » Микромир » О КлавдИи-почтальоне (Поэмы, баллады, проза, пестни, посл-цы, погов-ки о женщинах)
Поиск: