Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » Коммунизм vs либерализм (Противопоставление или возможный симбиоз?)
Коммунизм vs либерализм
Andrew_FoedorovДата: Вторник, 12.03.2013, 22:18 | Сообщение # 151
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Anfilada)
Простите, сударь.

До отчаяния меня доводит странноватый повод, из-за которого Вы столь осердились на Арбатова.
Пытаюсь понять, но - не могу.

Может быть, Вы и правы. Так расскажите! Я вместе с Вами погневаюсь.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
БатонДата: Вторник, 12.03.2013, 22:35 | Сообщение # 152
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата (Andrew_Foedorov)
осердились на Арбатова
biggrin И на его детей ... biggrin
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 29.08.2014, 02:20 | Сообщение # 153
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Человечность русских проверили.

Если у вас слабое здоровье и вам может внезапно стать плохо на улице, то вам лучше не жить в России. Ведь здесь никто не придет вам на помощь - люди будут просто проходить мимо. Зато американцы - очень человечный народ, представители которого всегда готовы отбросить любые дела, чтобы прийти на помощь ближнему. К такому неутешительному выводу пришли российские пранкеры из группы Rakamakafo, решившие провести необычный социальный эксперимент.

Суть действа состояла в том, что два участника, один в российском Санкт-Петербурге, а другой - в американском Майами, имитировали внезапные проблемы со здоровьем в людных местах. Организаторы вели статистику, сколько прохожих остановятся и предложат "больному" помощь за единицу времени. Все происходящее снималось на видео скрытой камерой.

Участник эксперимента из российского Санкт-Петербурга, если бы он на самом деле страдал какой-либо серьезной патологией, скорее всего, умер бы прямо на улице города на Неве. За полтора часа нахождения на земле он мог видеть лишь то, как абсолютно все люди проходят мимо. В итоге лишь одна девушка остановилась, чтобы поинтересоваться самочувствием экспериментатора.

Абсолютно обратная картина наблюдалась в американском Майами. Участнику эксперимента так и не удалось пролежать на земле даже одной полной минуты: сразу же находились прохожие, которые подходили к нему, интересовались самочувствием и предлагали помощь. А один владелец двухместного велосипеда на набережной даже предложил "больному" совершенно бесплатно подбросить того домой, если вдруг ему станет хуже.

© Видео - группа Rakamakafo



Вывод эксперимента оказался весьма грустным: россиянам на жизнь ближних абсолютно наплевать. Вероятно, именно в этом и кроется секрет их абсолютно непонятного цивилизованным людям поведения на международной арене.




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Пятница, 29.08.2014, 02:21
 
Форум » Городские новости » Просто новости » Коммунизм vs либерализм (Противопоставление или возможный симбиоз?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: