Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » Коммунизм vs либерализм (Противопоставление или возможный симбиоз?)
Коммунизм vs либерализм
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 06.07.2012, 12:29 | Сообщение # 121
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline














Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
dmshevДата: Пятница, 06.07.2012, 18:42 | Сообщение # 122
граф де Мышéв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4921
Награды: 63
Репутация: 61
Статус: Offline
Надо Дрюне подарить картинки.

-Дорогая, мы богаты.
-Душевно?
-Нет, дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Все должно кончаться хорошо. Если все кончилось плохо - то это еще не конец.
 
bublikДата: Пятница, 06.07.2012, 18:47 | Сообщение # 123
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6901
Награды: 45
Репутация: 57
Статус: Offline
Подарите. Он рад будет. А то меня там забанили. Вероятно за то, что инженЁра честна назвал головозадым biggrin (в косвенной реплике)

Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!
 
Andrew_FoedorovДата: Вторник, 10.07.2012, 19:40 | Сообщение # 124
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline

Грани.Ру | Пара фраз: Коварный враг народов

Классовая финансовая прослойка на протяжении XIX–XX веков добивалась консолидации под своим контролем (явным или неявным) государственных систем развитых и многих развивающихся государств... Именно эта международная финансовая прослойка... добилась развала СССР и стран социалистического эксперимента... Ее (финансовой олигархии. - Ред.) главная цель - достижение полной и безоговорочной победы «мира потребительства» как унифицированного материала для моделирования будущего глобального гражданского общества... под лозунгом «Потребление - двигатель экономического развития» осуществляется глобальная манипуляция общественным сознанием, устраняются даже малейшие ростки духовности, исторических традиций, национальной культуры и самобытности, препятствующие глобализации финансовой меркантильности... В сознании человека базовые, в том числе определяемые социальной природой человека ценности замещаются удобными для манипулирования ценностными суррогатами. Священность человеческой жизни, важность традиций для развития, ценность семьи и связь поколений... - все это подменяется пропагандой противоестественных отклонений, которые за счет постоянного «медиавговаривания» вырастают в социальные пороки, но как таковые не признаются и не порицаются.

Владимир Якунин, президент ОАО РЖД, президент мирового общественного форума «Диалог цивилизаций»

Поскольку хозяйство становилось владыкой государства, постольку деньги неизбежно становились главным божеством, перед которым все и вся падало ниц. Старые небесные боги все больше сдавались в архив; теперь фимиам воскурялся только единому богу-мамоне. Началось вырождение худшего вида - вырождение тем более опасное, что нация шла навстречу эпохе, сопряженной с величайшими опасностями и требующей от сынов ее именно героизма... Благодаря втягиванию высшего дворянства в круговорот финансового капитала идеальные добродетели на деле подчинялись влиянию силы денег... Биржевики торжествовали свою победу и медленно, но неуклонно забирали в свои руки всю жизнь страны, все дело контроля над судьбами нации... все германское хозяйство все более подпадало под контроль интернационального капитала... Сейчас, когда я пишу эти строки, интернациональный финансовый капитал одержал еще одну победу: он подчинил себе также германские железные дороги... Деятельность так называемой либеральной прессы была деятельностью могильщиков немецкого народа и германского государства... Ведь их главной задачей и является вытравить всякое наше, большое, подлинно народное чувство из души народной и тем подготовить диктатуру интернационального капитала...

Адольф Гитлер. «Моя борьба»





Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Andrew_FoedorovДата: Суббота, 09.03.2013, 17:50 | Сообщение # 125
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline






Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:26 | Сообщение # 126
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
М-м Арбатова - очень специальная дама. И феминизм её специфический.
Обратил на неё внимание, когда дама засветилась со своей жестко обвинительной позицией по отношению к Светлане Бахминой.
Она не ёбнутая, она, на мой взгляд, бессовестная.
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:44 | Сообщение # 127
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (VOVAN)
она, на мой взгляд, бессовестная

Стоило столько ждать врачебного диагноза, когда с ней всё было понятно ещё лет 25 тому назад?


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:10 | Сообщение # 128
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Вы внимательны и прозорливы. А я эту даму 25 лет тому не замечал. Неинтересна, наверное , была. Да и сейчас тоже.
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:52 | Сообщение # 129
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (VOVAN)
я эту даму 25 лет тому не замечал

Это сейчас она является лишь изредка.
А лет 25-20 тому назад она из ящика не вылезала, на своём примере показывая urbi et orbi, что феминизм - злоба, агрессия и глупость.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:04 | Сообщение # 130
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Цитата (Andrew_Foedorov)
А лет 25-20 тому назад


Я тогда ТВ почти не смотрел.
Начало 90-х - это был период выживания.
Второй такой, боюсь, не переживу. cool


Сообщение отредактировал VOVAN - Понедельник, 11.03.2013, 12:16
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:12 | Сообщение # 131
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (VOVAN)
Я тогда ТВ почти не смотрел

Узнать, что происходит в стране, из Сибири можно было только по ящику.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
AnfiladaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:51 | Сообщение # 132
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата (Andrew_Foedorov)
А лет 25-20 тому назад она из ящика не вылезала

Цитата (VOVAN)
М-м Арбатова

Цитата (VOVAN)
бессовестная.


Не знаю, родня ли ей депутат Алексей Арбатов. Но он тоже бессовестный.
 
Andrew_FoedorovДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:08 | Сообщение # 133
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Anfilada)
ли ей депутат Алексей Арбатов

Академического происхождения.
Впрочем, Алексей давно уже не депутат. «Яблоко» в Думу не проходит.

А Мария - родилась 17 июля 1957 в городе Муром Владимирской области в семье Ивана Гаврииловича Гаврилина и Цивьи Ильиничны Айзенштадт.
Арбатова - псевдоним, в 1999-м году ставший официальной фамилией. К семейству академика Арбатова отношения не имеет.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
VOVANДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:11 | Сообщение # 134
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Цитата (Anfilada)
Не знаю, родня ли ей депутат Алексей Арбатов. Но он тоже бессовестный.

Алексей - сын Георгия Арбатова.
У Марии "Абатова" - псевдоним.
А на чём прокололся Алексей Арбатов?
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:21 | Сообщение # 135
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
За что Сталин в ответе
Дмитрий Зимин, почетный президент «ВымпелКома»
Полный текст


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Форум » Городские новости » Просто новости » Коммунизм vs либерализм (Противопоставление или возможный симбиоз?)
Поиск: