Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
В каком времени мы живём?
MicronДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:40 | Сообщение # 16
Горностаевые штаны с колокольчиками.
Группа: Чухня
Сообщений: 5945
Награды: 78
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Батон)
Случайно, не сын юриста???

Рискую создать впечатление подтверждения, но позволю вопрос: А што, НЕ юристовы сыны любят ВИМ и еённую шоблу? Чегой-то я не замечал, как не замечал и обратного... По моим наблюдениям адамовы (Sic) сыны её не поддерживают. А вот сыны ехидн фсяких - на еённой стороне...
А м.б. и не рискую? wacko


Сообщение отредактировал Micron - Воскресенье, 06.12.2009, 16:42
 
БатонДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:07 | Сообщение # 17
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Micron)
А м.б. и не рискую?

biggrin А м.б. и нет. В нашем деле главное, чтобы ... booze :booze: booze
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 07.12.2009, 05:14 | Сообщение # 18
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Сделал анализ собственной общественно-политической деятельности при советской власти (точнее — опыта взаимоотношений с общественно-политическими организациями и иными колхозами):

В 1-м классе всех сразу приняли в октябрята, а меня почему-то назначили командиров звёздочки.
В пионеры принимали только по достижению 10-ти лет, а потому я мог с полгода наблюдать за жизнью пионерского отряда со стороны. В 5-м классе, несмотря на все мои возражения, меня назначили (якобы — выбрали) командиром отряда. Сволочная должность! За всё отвечаешь, а рычагов воздействия — никаких. Конечно, можно пригрозить исключением из пионеров, но какой-то это низкий приём. Короче — выперли меня довольно быстро. Зато получил возможность рассмотреть и работу комсомольцев и уже в 6-м классе заявил, что ноги моей среди этих гадов не будет. Ошибался.
Пионерский галстук нужно было носить постоянно, и не реже раза в неделю я по утрам гладил его в промежутке между зарядкой и завтраком. Как только появилась возможность, тут же сменил галстук пионерский цивильным.
В пионерском лагере я довольно быстро слинял из всякой общественной жизни, занявшись всяческой оформительской деятельностью под покровительством старшей пионервожатой. Мог не носить галстук, не спать в тихий час, не убирать территорию, покидать территорию — развратная должность. Пока народ спал в тихий час, я стучал мячом на баскетбольной площадке, собирал ягоды за территорией или просто читал, забравшись на любимый дуб.
В 8-м классе возились на перемене, двинул нечаянно плечом и выбил однокласснику 2 передних зуба. Скандал случился колоссальный. Я готов был ответить, но не понимал как. Зубы снова не вырастут. Как-то родители скандал замяли. Весной директриса поймала меня в коридоре и сказала: «Ты, я слышала, собираешься дальше учиться. Выбирай: неуд по поведению или вступай в комсомол». Выбрал. Вступил. Зато дальше при всяком удобном случае на комсомоле отыгрывался.
На удивление, в 9-ом и 10-ом классах комсомольцы были невредными, да мы почти никак их и не ощущали.
В институте на 4-м курсе один из наших решил уехать с родителями в Канаду. Собрали комсомольское собрание, чтобы исключить его из комсомола по собственной просьбе, поскольку, как оказалось, комсомольцам на ПМЖ нельзя. Что ж! Хочется человеку — исключим. Но пришёл представитель комитета комсомола и заявил, что исключать нужно не по собственному желанию, а за измену родине. ??? Вместо 5 минут сидели часа 3. Кончилось тем, что большинством голосов исключили с формулировкой «В связи с отъездом на ПМЖ». А я вообще стал требовать, чтобы мы направили его нашим агентом для развития комсомольских организаций Канады. Через пару недель я был вызван в деканат, где меня предупредили, что у меня есть академические задолженности, о которых я совершенно не подозревал, в том числе по производственной практике, и если я эти задолженности не ликвидирую в течение месяца, буду выперт с треском. И все понимали, в чём причина внезапно возникших задолженностей. Вывернулся не без жульничества, но все смотрели на ситуацию сквозь пальцы, поскольку всё понимали.
Когда пошёл работать, комсомольцы (как обычно — самые бездельники, которых ни к какому делу нельзя было пристроить по причине тупости и безграмотности) постоянно доставали меня с тем, чтобы я ходил на их собрания. Однажды всё же поймали и привели. Посидел я там немного, послушал. А потом выступил. Больше не приглашали. А начальник отделения долго потом ещё пенял мне за низкую общественную активность.
И долго потом я не сталкивался со всякими общественниками. Не вступал ни в какие колхозы — профсоюзные, партийные, производственные. Из профсоюза выскочил при первой возможности.
А потом произошёл случай в конце 80-х. Начальник лаборатории, в которой я тогда служил, попросил нас нарисовать новогоднюю стенгазету. Время было уже перестроечное, так мы с друзьями и развернулись. Выпустили заборгазету. Перед Новым Годом вывесили её в вестибюле. Народ толпился, картинки рассматривал, тексты читал. А через какое-то время газета исчезла. Пытались выяснить, куда, но безуспешно. Оказалось, что пока газета висела, никого из начальства на работе не было. Но слух о ней до начальства дошёл.
А через месяц у меня была аттестация. И спрашивали меня не по работе, а всё — о стенгазете. Отшутился как-то, но аттестацию не прошёл. Хотя деньги добавили. А после аттестации секретарь парткома кому-то сказал: «Сейчас, конечно, перестройка, гласность и всё такое, но лет на 10 посадить следовало».
Потом ещё пытались организовывать производственные колхозы — бригады с КТУ. Только я отказался, и меня с год гнобили. Пока эти колхозы сами не развалились. Или новая директива пришла?
Так что — эгоист я и антиобщественник.

И при этом — всю жизнь занимаюсь какой-то общественной работой.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Понедельник, 07.12.2009, 05:41
 
AvgustinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:28 | Сообщение # 19
ярко-синие бриджи с кожаным ремешком
Группа: Модераторы
Сообщений: 14120
Награды: 121
Репутация: 107
Статус: Offline
Не Павка Корчагин,конечно,но тоже ничего. smile
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:00 | Сообщение # 20
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Avgustina)
Не Павка Корчагин, конечно

Да как-то не стремился...
И больше не хочу.
Достали колхозы, комсомольцы, пионеры. А особенно - большевики и их пристные.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
AnfiladaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:35 | Сообщение # 21
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот.
Никогда не занималась общественной работой, за что не получала повышенной стипендии.
Но дл сих пор считаю, что одно другого стоило.
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:01 | Сообщение # 22
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Anfilada)
Никогда не занималась общественной работой, за что не получала повышенной стипендии

А мне всегда это было интересно. Только - вне официальных колхозов. А учёбе ничуть не мешало.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Михаил_сам_по_себеДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:17 | Сообщение # 23
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата : "В чем заключается жизнь человека, говорит Цицерон, если память о протекших временах не связывает настоящего с прошлым? Мы же, явившись на свет как незаконнорожденные дети, без наследства, без связи с людьми, предшественниками нашими на земле, не храним в сердцах ничего из поучений, оставленных еще до нашего появления. Необходимо, чтобы каждый из нас сам пытался связать порванную нить родства. То, что у других народов является просто привычкой, инстинктом, то нам приходится вбивать в свои головы ударом молота. Наши воспоминания не идут далее вчерашнего дня; мы как бы чужие для себя самих. Мы так удивительно шествуем во времени, что, по мере движения вперед, пережитое пропадает для нас безвозвратно. Это естественное последствие культуры, всецело заимствованной и подражательной. У нас совсем нет внутреннего развития, естественного прогресса; прежние идеи выметаются новыми, потому, что последние не происходят из первых, а появляются у нас неизвестно откуда. Мы воспринимаем только совершенно готовые идеи, поэтому те неизгладимые следы, которые отлагаются в умах последовательным развитием мысли и создают умственную силу, не бороздят наших сознаний. Мы растем, но не созреваем, мы подвигаемся вперед по кривой, т.е. по линии, не приводящей к цели. Мы подобны тем детям, которых не заставили самих рассуждать, так что, когда они вырастают, своего в них нет ничего; все их знание поверхностно, вся их душа вне их. Таковы же и мы.

Народы – существа нравственные, точно так, как и отдельные личности. Их воспитывают века, как людей воспитывают годы. Про нас можно сказать, что мы составляем как бы исключение среди народов. Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру. Конечно, не пройдет без следа и то наставление, которое нам суждено дать, но кто знает день, когда мы вновь обретем[6] себя среди человечества и сколько бед испытаем мы до свершения наших судеб?"

Любопытное наблюдение, не правда-ли ? А самое любопытное - когда сказано :

в 1829 - 1831 Чаадаев создал "Философические письма" - размышления о путях человечества к высшей свободе и великому единству, т.е. к царству Божию на Земле. Россия, полагал Чаадаев, восприняла религию и культуру от Византии, находившейся вне Востока и Запада, и потому осталась вне истории мировой цивилизации.
Петр Яковлевич Чаадаев

Правда, почти сразу за этим начался золотой век русской культуры, но, судя по всему, это не смогло отвернуть Россию от её главной исторической миссии - показывать всему миру , "как не надо..." sad

Зато, по-моему, "чухонцы" не такие, а даже совсем наоборот smile

(Экскурс к Чаадаеву слушал сегодня на ЭМ в передаче с Ясиным)

Добавлено (07.12.2009, 17:17)
---------------------------------------------
А ещё мы живём вот в таком времени : Парфюмерная мастерская. - Малахов+

И что характерно: народ в студии "ликует" ....
Я только не пойму , к чему это относить : к хлебу или к зрелищам ? Или это что-то средне-вырожденное ?
Зато комментарий понравился smile

Сообщение отредактировал Михаил_сам_по_себе - Понедельник, 07.12.2009, 17:43
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:21 | Сообщение # 24
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Парфюмерная мастерская. - Малахов+

Малахов - это кто?


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Михаил_сам_по_себеДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:33 | Сообщение # 25
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Из Википедии: "Генна́дий Петро́вич Мала́хов (20 сентября 1954, Каменск-Шахтинский, Ростовская область) — российский телеведущий, народный целитель, пропагандист здорового образа жизни, автор многочисленных книг о различных способах оздоровления организма, многие из которых большинство специалистов называют лженаучными."

Ток-шоу "Малахов плюс" на первом канале. "мега-супер-программа", однако smile (люди бают)

Сообщение отредактировал Михаил_сам_по_себе - Понедельник, 07.12.2009, 17:35
 
dmshevДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:34 | Сообщение # 26
граф де Мышéв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4921
Награды: 63
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Из Википедии: "Генна́дий Петро́вич Мала́хов (20 сентября 1954, Каменск-Шахтинский, Ростовская область) — российский телеведущий, народный целитель, пропагандист здорового образа жизни, автор многочисленных книг о различных способах оздоровления организма, многие из которых большинство специалистов называют лженаучными."
Ток-шоу "Малахов плюс" на первом канале.
А есть еще Малахов-минус. Педоватый такой.


-Дорогая, мы богаты.
-Душевно?
-Нет, дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Все должно кончаться хорошо. Если все кончилось плохо - то это еще не конец.
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Генна́дий Петро́вич Мала́хов

Понятно. Спасибо. Вот, что значит - телевизионная неграмотность. biggrin


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
Михаил_сам_по_себеДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:40 | Сообщение # 28
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dmshev)
А есть еще Малахов-минус.

"Мохот быть, мохот быть....". За всеми не уследишь. Хотя, "кааца", который "минус" - пародия на плюс. Да ну их в ... это самое. Наличие этакого в эфире не добавляет оптимизьму в смысле будусчего родной страны sad
 
AnfiladaДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:09 | Сообщение # 29
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Andrew_Foedorov)
А мне всегда это было интересно. Только - вне официальных колхозов. А учёбе ничуть не мешало.

Я не об этом, а о том, что для получения повышенной стипендии надо было не только учиться на пятёрки, но и общественной работой заниматься. Вот, мне и не давали...

 
VOVANДата: Вторник, 08.12.2009, 00:09 | Сообщение # 30
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Что пишут на Слоне:

Долговая яма для Америки

Российская потерянная пятилетка

Питер – столица кризиса

 
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
Поиск: