Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
В каком времени мы живём?
AnfiladaДата: Четверг, 10.12.2009, 22:56 | Сообщение # 46
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Батон)
Вот как плохо

К сожалению, и мне уже было день не перестроить sad
Сходила бы по двум причинам: у него был неплохой цикл о библиотеках мира и он - единственный ведущий, который вынудил Жирика говорить только тогда, когда тому давали слово biggrin
И еще - он говорит дело, но без надрыва. Хорошо воспринимается.

 
Andrew_FoedorovДата: Суббота, 12.12.2009, 18:09 | Сообщение # 47
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
А сегодня, между прочим, день Российской Конституции.
Только не слышно каких-либо празднеств.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.
 
bonataДата: Суббота, 12.12.2009, 21:56 | Сообщение # 48
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 1275
Награды: 33
Репутация: 32
Статус: Offline
У элиты другие приоритеты...

Если боишься - не говори, если сказал - не бойся.
Иные упреки звучат как похвала, зато иные похвалы хуже злословия... © Ларошфуко Франсуа
 
БатонДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:01 | Сообщение # 49
Батоно
Группа: Чухня
Сообщений: 18548
Награды: 95
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (bonata)
У элиты другие ...

В 60-е в прибалтике выпускали сигареты с фильтром "Элита"...
 
VOVANДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:54 | Сообщение # 50
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Полицейское государство
О событиях в Перми


Сообщение отредактировал VOVAN - Понедельник, 14.12.2009, 17:42
 
ГБоцмановДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:01 | Сообщение # 51
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Дама в некоторых своих взглядах эпатажная (мягко говоря), но в вопросах строительства и сопутствующих - дока.
И обобщения верные делает, ИМХО.

Вроде бы все верно, но вот ощущение...
Трупоеды они, все эти дамы и мущины, пищущие про катастрофы и Путина в них участие.
И второе ощущение - "Шоб я был такой умный, как моя Сара потОм...".
 
Михаил_сам_по_себеДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:18 | Сообщение # 52
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ГБоцманов)
Трупоеды они,

Ну почему-ж трупоеды - "кусают" вполне живых, и вполне по делу. Можно спорить о форме, но по существу верно.
Стройиндустрию "прокакали" , извините , причём целесообразность отсутствует, а цель - монополизация на благо ограниченному кругу т.н. олигархов (меньше строим и больше дерём). Плюс "вертикал власти" в действии, точнее - в бездействии. В нынешних условиях чиновник принимает серьёзные решения только в одном случае - когда лично ему это выгодно, независимо от того - во-благо это населению или во-вред (чаще почему-то - во-вред). Во всех остальных случаях принимаются решения, которые не имеют никакого практического значения, по принципу; "ничего не сделал - не за что наказывать".
 
ГБоцмановДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:25 | Сообщение # 53
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Ну почему-ж трупоеды - "кусают" вполне живых, и вполне по делу. Можно спорить о форме, но по существу верно.

Кусают? А кусаемые-то - в курсе?
По существу - верно, но столь же верно, как в "Убить дракона" - "Наши полководцы разработали план прошедшего сражения"©
Что, от этих плясок на костях стало меньше жертв в этом клубе? Или МЧС стало лучше работать? Или [тоткогонельзяназыватьвслух] в отставку ушел?
Что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО...
Пройдет дней 10-20-30 - и все вернется туда же. Пожарники приподымут ценник за выдачу липовых справок - ага, за риск, естественно, - а все остальное пойдет своим чередом.
И все эти "правильные и по существу" укусы - ниачом, мышиный писк.
 
Михаил_сам_по_себеДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:40 | Сообщение # 54
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 508
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
И второе ощущение - "Шоб я был такой умный, как моя Сара потОм...".

Об этом, конечно, тоже можно спорить, но тенденции в подборе высших кадров у нас наводят тоску.
Шендерович мимоходом затронул эту тему
Там не нужны умные-порядочные, там нужны в первую очередь ... сами знаете какие.

Добавлено (14.12.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Михаил_сам_по_себе)
И все эти "правильные и по существу" укусы - ниачом, мышиный писк

Вы считаете, что об этом и говорить не стОит ? Я думаю (надеюсь), что чем больше людей (спасибо ИНЕТу) имеет возможность узнать различные мнения о проблемах, тем лучше.
 
VOVANДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:42 | Сообщение # 55
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Шансы выжить появляются только тогда, когда ситуация понимается как социально и политически значимая. А таковой она становится, если об этом скажет президент. Причем конкретно скажет. Если нет, то конец. Все будет как всегда. И так в каждом случае.
 
ИгорьДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:43 | Сообщение # 56
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 551
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ГБоцманов)
Кусают? А кусаемые-то - в курсе?
По существу - верно, но столь же верно, как в "Убить дракона" - "Наши полководцы разработали план прошедшего сражения"©
Что, от этих плясок на костях стало меньше жертв в этом клубе? Или МЧС стало лучше работать? Или [тоткогонельзяназыватьвслух] в отставку ушел?
Что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО...
Пройдет дней 10-20-30 - и все вернется туда же. Пожарники приподымут ценник за выдачу липовых справок - ага, за риск, естественно, - а все остальное пойдет своим чередом.
И все эти "правильные и по существу" укусы - ниачом, мышиный писк.

Так что,молчать-не говорить,не писать?

 
ГБоцмановДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
А когда эти тенденции были другими? Просто сейчас можно об этом говорить вслух и громко.
ИМХО, естественно.
А говорить про умных/порядочных... Вы уверены, что любой на их месте не станет таким же?
Был у нас "честный и умный" (ГЫ biggrin ) некто Белых... Где он?
Сапчак-старший - уж как красиво и честно пел, и во что превратился?
Можно еще поискать, а надо ли?
Все умны и честны до определенного момента, ИМХО.
 
ИгорьДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:46 | Сообщение # 58
зеленые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 551
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ГБоцманов)
Все умны и честны до определенного момента

Это типа того,что у каждого своя цена?

 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:49 | Сообщение # 59
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (ГБоцманов)
Трупоеды они, все эти дамы и мущины, пищущие про катастрофы и Путина в них участие

ОК!
Назовите меня тоже трупоедом.
Но...
В 90-е годы, когда этот г-н заведовал внешнеэкономической деятельностью в Петербурге, было уничтожено производство паровых турбин для подводных лодок на Кировском заводе. Вроде, как под производство GMC. Другого места, кроме этого цеха, не нашли. А как только разгромили, производство автомобилей никому уже не понадобилось.
Или разработка и производство двигателей для авиации. Под патронажем петербургского правительства договорились с Пратт&Уитни о передаче им наших ноу-хау и организации совместного производства. Передали, после чего фирмачи исчезли. А завод Климова под всё это развалили окончательно. Теперь на президентском самолёте стоят, если не ошибаюсь, двигатели Роллс Ройс.

И когда этот г-н говорит об увеличении обороноспособности нашей страны, о выпуске новых подводных лодок, новых самолётов и вертолётов, мне, извините, смешно. Сквозь слёзы.

Слишком много всего, за что этот тип должен понести ответственность.


Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Понедельник, 14.12.2009, 21:58
 
ГБоцмановДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:52 | Сообщение # 60
Джинсы цвета индиго на тонких полосатых подтяжках
Группа: Тральщики
Сообщений: 3882
Награды: 63
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Михаил_сам_по_себе)
Вы считаете, что об этом и говорить не стОит ? Я думаю (надеюсь), что чем больше людей (спасибо ИНЕТу) имеет возможность узнать различные мнения о проблемах, тем лучше.

Quote (VOVAN)
Шансы выжить появляются только тогда, когда ситуация понимается как социально и политически значимая. А таковой она становится, если об этом скажет президент. Причем конкретно скажет. Если нет, то конец. Все будет как всегда. И так в каждом случае.

Quote (Игорь)
Так что,молчать-не говорить,не писать?

Писать, конечно же - писать.
Но ДО, а не ПОСЛЕ. И так писать, чтобы это вызывало какое-то действие ТАМ. Положительное действие.
Чтобы президент обозначил и назвал проблему проблемой ДО катастрофы, а не по результатам гибели сотен человек.
Что толку, что многие теперь (благодаря интернету) делают вид, что не знали про липовые техпаспорты и акты пожнадзора, СЭС и прочих госорганов?
А кто не знал-то?

Добавлено (14.12.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Игорь)
Это типа того,что у каждого своя цена?

И это - тоже. Причем цена - не обязательно в деньгах выражена, но в основном, видимо - в них.
Но еще и типа - можно ли на этих местах по-другому? Это не в оправдание, а просто вопрос.
 
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
Поиск: