Приют убогогогерб Чухонца

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anfilada, ppilat  
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
В каком времени мы живём?
ДраматургДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:30 | Сообщение # 5716
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 4703
Награды: 104
Репутация: 1070
Статус: Offline
Беда  wacko

И этим всё сказано
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 29.08.2014, 18:23 | Сообщение # 5717
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата Andrew_Foedorov ()

Сменили оформление сайта.
И картинки похерили.

Добавлено (29.08.2014, 18:23)
---------------------------------------------

Рабы не мы

Андрей Пионтковский: Это война за яхты Абрамовича, шубохранилище Якунина, дворцы Роттенбергов, за пожизненную власть пахана




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Пятница, 29.08.2014, 18:25
 
AnfiladaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:09 | Сообщение # 5718
красные панталоны в горошек, но с оборочками
Группа: Администраторы
Сообщений: 22412
Награды: 119
Репутация: 100
Статус: Offline
В Петеркирхе хор китайцев из Ванкувера будет исполнять русскую народную музыку. Приглашают  biggrin

Прикрепления: 7285011.jpg (128.6 Kb)
 
VOVANДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:32 | Сообщение # 5719
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Селигер. Птенцы гнезда Вована (ну, вы понимаете).
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 12.09.2014, 12:05 | Сообщение # 5720
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата VOVAN ()
ну, вы понимаете

Признаться - нет.
Я понимаю, кто это такие, и даже видел.
Я не понимаю другого.

Конечно, все мы видели комсомольских карьеристов, всеми ненавидимых и презираемых, но достаточно успешных.
Но их было, как мне казалось, не так много.
Мне казалось, что подобный образ жизни и мыслей в молодой среде не пользуется ни пониманием, ни уважением.
Мне казалось, что довольно левацкие убеждения, фрондёрство, вплоть до прямого презрения к власти, всегда популярны у молодых.

И вдруг...
Молодые нынче - почему-то - довольно часто - либо правые, либо ультра-правые.
Молодые нынче - почему-то - любят власть.

Или такой образ современного молодого человека - всего лишь образ из официальной пропаганды? А на деле они - довольно левые, умные, весёлые, деятельные, щедрые, никому не верящие на слово и искренне презирающие власть?

Непонятно, чем эта воровская власть могла купить и развратить (точнее - полностью растлить) молодых.
Или всё же это - результат телевизонной картинки?
Так нет ведь!
За непочтительный образ мыслей получить по физиономии от молодого «патриота» можно в любое время дня и ночи в любой точке нашей необъятной родины.

Добавлено (12.09.2014, 12:05)
---------------------------------------------

Оригинал взят у dolboeb в
Возвращение Железного Феликса

Сегодня на постамент в центре Лубянской площади вернули статую Железного Феликса.

Снос памятника Дзержинскому, 22 августа 1991 года, фото AFP

Пока что на тумбу водрузили не того 11-тонного истукана, работы Сперанского и Вучетича, которого от стен КГБ свезли в августе 1991 года на Крымский вал и свалили там на задворках, а всего лишь муляж, контрафактную копию, наспех вылепленную коммунистами к 137-й годовщине людоеда. Говорят, коммунисты свой контрафакт скоро с постамента заберут в какое-то капище, и будут там дальше ему поклоняться в узком партийном кругу.

А вот на восстановление оригинального бронзового упыря на том же месте правительство Москвы ещё в 2013 году без лишней шумихи выделило не то 25.125.000, не то 28.000.000 рублей. Когда какой-то излишне любознательный журналист обнаружил эти сведения на официальном сайте Мэрии, начался наноскандал, после которого городские власти суетливо прикинулись шлангом, пробормотали невнятные опровержения, и тут же потёрли реставрационную смету со своего сайта без объяснения причин. Но ёжику ясно, что при нынешнем начальстве никаких шансов на рубцевание этого ментального гнойника не существует: каждый год его будут заново расчёсывать. Я, кстати, готов поверить, что лично Путину на памятник Дзержинскому покласть с прибором — и, кстати, он сам в этом смысле тоже намекал. Но одно дело — Путин, другое — трепетные холуи, чьё аппаратное выживание в любую минуту зависит от угадывания высочайшей воли. Даже когда им велено выйти к микрофону и побожиться, что никакой реставрации не будет, они всё равно за спиной скрещивают пальцы и норовят что-нибудь такое двусмысленное проблеять — на случай, если к утру линия партии вдруг переменится...

Так что хрен его знает, дорогие читатели, вернётся ли Железный Феликс обратно на свой лубянский столп, и скоро ли он туда вернётся. Главное — что дело его живёт.




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Пятница, 12.09.2014, 12:05
 
VOVANДата: Пятница, 12.09.2014, 16:36 | Сообщение # 5721
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline


Технология промывания мозгов с помощью СМИ
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 12.09.2014, 17:01 | Сообщение # 5722
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата Andrew_Foedorov ()
Возвращение Железного Феликса






Курс в никуда

Одним из мифов путинского режима является убежденность, что пресловутая стабильность строится на консолидации общества вокруг фигуры Путина. И важнейшим условием обеспечения такой консолидации остается практически полный контроль над информационной картинкой и политической повесткой дня. Однако политическую погоду будет делать отнюдь не усыпленное пропагандой «путинское большинство». Градус политической напряженности будет задавать та самая «проклятая интеллигенция», то есть образованный и, что важно, экономически самостоятельный слой российского общества.

Полный текст




Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Пятница, 12.09.2014, 17:45
 
VOVANДата: Пятница, 12.09.2014, 17:36 | Сообщение # 5723
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline


Очень рекомендую посмотреть!
 
Andrew_FoedorovДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:37 | Сообщение # 5724
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline

Грани.Ру: Подсчет по осени

Слишком много вопросов по поводу случившегося 15 лет назад, и самый простой звучит так: а что это вообще было? Кто организовывал теракты, взрывая спящих людей в многоквартирных домах, и с какой целью? Имелся единый центр, осуществлявший общее руководство, или действовали разрозненные группы? И что произошло в Рязани?








Удивительны оценки этой кукушки ФСБ.
Каждый эксперт отмечает, что в той части, в которой этот эксперт специалист, Латынина всё переврала.
Однако, в самом начале ответа ей, каждый делает дежурные реверансы.
И получается, что она - вроде бы - тётка умная и знающая. но именно в этом узком вопросе совершенно завралась.
Но метод Латыниной именно в том и заключается, что она пишет обо всём на свете понемногу, а потому реверансы относятся к большей части еённого труда.
Однако, если собрать вместе оценки всех узких экспертов, картина получается совершенно безрадостная.

Грани.Ру | Александр Гольдфарб: 10 вопросов к Латыниной

Юлия Латынина по большей части говорит складно и по делу, но есть одна тема, где ей изменяют вкус и здравый смысл: это взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, случившиеся в эти дни ровно пятнадцать лет назад. Имеющие память знают, что эти теракты, помимо того что унесли 307 жизней, стали поводом для второй чеченской войны и возвели на престол Владимира Путина.

С периодичностью раз в пять лет, в круглую годовщину этих печальных событий, Латынина разражается обширной статьей в поддержку официальной версии (дома взорвали фанатики-исламисты по поручению Хаттаба) и клеймит приверженцев альтернативной версии (взрывы устроила ФСБ с целью спровоцировать войну и помочь Путину), обвиняя их в конспирологии, а теперь еще и в "измене родине и сотрудничестве с международным терроризмом”.







Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Среда, 17.09.2014, 02:31
 
VOVANДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:13 | Сообщение # 5725
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 9308
Награды: 117
Репутация: 94
Статус: Offline
Новости: "В Петербурге арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилева" wacko
 
ДраматургДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:15 | Сообщение # 5726
оранжевые штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 4703
Награды: 104
Репутация: 1070
Статус: Offline
383

И этим всё сказано
 
pandrewДата: Вторник, 16.09.2014, 14:57 | Сообщение # 5727
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6505
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Offline
И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть

бред российский


Подвергай все сомнению.
Не плоди сущности без нужды!
 
Andrew_FoedorovДата: Среда, 17.09.2014, 03:04 | Сообщение # 5728
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата pandrew ()
бред российский

Заливной с хреном...

О дивный новый "Русский мир"!

Андрей Пионтковский – политический эксперт



Russia is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma” ("Россия – головоломка, завернутая в тайну, погруженную в загадку") – один из наиболее известных афоризмов лауреата Нобелевской премии по литературе Уинстона Черчилля. Это слова из его радиовыступления в октябре 1939 года, навеянные, видимо, событиями той эпохи – сталинским пактом с Гитлером и разделом Польши. Фраза имеет продолжение, которое цитируется гораздо реже. Не в силах разгадать русскую головоломку автор в недоумении вопрошает: “Вut perhaps there is a key. That key is Russian national interest" ("Но, возможно, к ней есть ключ. И этот ключ – национальный интерес России").



Великий англичанин ошибался в своем предположении. Никакого "русского национального интереса" в сталинском плане Второй мировой войны не было. План этот привел к гибели десятков миллионов русских – трагедии, от последствий которой Россия так и не оправилась. Ключ к пониманию российской внешней политики действительно существует. Она почти всегда в истории России определялась не национальными интересами, а личными интересами диктатора, стоявшего во главе страны.








Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Среда, 17.09.2014, 03:06
 
pandrewДата: Среда, 17.09.2014, 21:04 | Сообщение # 5729
красные штаны
Группа: Чухня
Сообщений: 6505
Награды: 46
Репутация: 41
Статус: Offline
Завтра шотландцы за независимость голосуют.
Я болею за англичан.


Подвергай все сомнению.
Не плоди сущности без нужды!
 
Andrew_FoedorovДата: Пятница, 19.09.2014, 15:41 | Сообщение # 5730
Зафлуженный идиот форума
Группа: Чухня
Сообщений: 17235
Награды: 122
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата pandrew ()
Я болею за англичан.

Не помню, вытаскивал я это сюда.

Оригинал взят у dolboeb
в

Мой вересковый malt



За 10 дней до референдума о независимости Шотландии газета Sunday Times опубликовала данные соцопроса YouGov, которые впервые выявили большинство у сторонников отделения. За выход из Соединённого Королевства высказался 51% респондентов. А всего месяц назад противники отделения лидировали в таком же опросе с отрывом в 22% от сторонников...



Мне всё это читать в высшей степени странно, потому что я минувшим летом ездил в город Глазго, где провёл много часов в беседах с местными жителями об отделении. С тех пор я этот вопрос считаю решённым. Мнения я от своих шотландских собутыльников, городских и островных, услышал очень разные, но намерение они все высказывали ровно одно.



Никто из моих собеседников не назвал мне ни одного положительного следствия выхода Шотландии из состава Британии. Отрицательных перечисляли кучу. Не только самоочевидные — такие, как пересмотр торговых договоров, результатом которого могут стать ввозные пошлины на шотландскую продукцию на основных рынках ЕС, падение экспорта, сворачивание производства, потеря рабочих мест, перерегистрация штаб-квартир основных вискокуров и банкиров в соседней (английской) юрисдикции... Ещё говорили довольно забавное, очень в духе российских либералов 1999 года: как распоряжается нашими налогами Лондон — мы уже хорошо знаем. А вот как этими деньгами распорядится новая власть, когда дорвётся до них — страшно подумать. То есть даже самый главный аргумент за независимость — «хватит кормить Кардифф» — в устах моих шотландских знакомых звучал страшилкой. Мне страшней Рамбо из Тамбова, чем Рамбо из Айовы, как пелось в известной песне.



Короче, меня там все так отговаривали от выхода Шотландии из состава Соединённого Королевства, как будто этот вопрос предстояло решать лично мне, причём в одно рыло.

А потом я всем своим собеседникам задавал один простой вопрос, который мог бы даже показаться риторическим:
— А вот лично Вы как проголосуете на референдуме?
И получал всегда один и тот же ответ:
— Я проголосую за отделение.

Объяснять этот удивительный выбор не взялся никто.
Его просто констатировали, пожимая плечами, те же самые люди, которые до этого подробно расписывали свои собственные неприятности в случае независимости.

Это, может быть, звучало странно и нелогично, но ведь никто ж и не сказал, что vox populi управляется железобетонной логикой или звучит непременно из глубин его же, populi, кошелька. Есть масса других соображений, сложных для озвучивания иностранцу, от обиды за державу до «все побежали, и я побежал».

Так что из Глазго я привёз совершенно твёрдую уверенность, что после 18 сентября король шотландский получит-таки свой вересковый нефть. Даже если малюткам-медоварам из вересковых штаб-квартир после этого придётся поменять свои уютные пещеры под землёй на панельное жильё в 80 км от Лондона.

Непонятно, почему для англичан это за 10 дней до события оказалось таким сюрпризом.
Им-то кто мешал доехать до Глазго и поговорить с людьми?




Добавлено (19.09.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Оригинал взят у dolboeb в

В Шотландии голосуют за расчленение России



Шотландцы, как мы помним, голосуют сегодня за независимость.



Тем часом, бессмертный нашистский гуру Николай Стариков разъясняет, что на референдуме «речь вовсе не о Шотландии. Речь о нас с вами — речь о России».
Референдум об отделении Шотландии специально затеян русофобами в Лондоне, чтобы проложить кратчайший путь к расчленению России, объясняет пламенный патриот. Потому что на Шотландию всем плевать, она всё равно никуда не денется, а вот расчленение России — первоочерёдная цель тех в Лондоне, кто заварил эту кашу. Вот как выглядит логика этих русофобов, по версии Старикова:

Англосаксы ничего просто так не делают. Референдум в своей Шотландии они могли бы зарубить в самом начале, замотать в дебрях бюрократии. Ведь на кону судьба их страны. Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума – прецедент его проведения будет создан.

О событиях, происшедших 16 марта с.г. в Крыму, почтенный гуру, видимо, успел подзабыть. Как и о событиях 11 мая этого же года в Донецке. Явно, ни то, ни другое не имело никакого отношения к России, и прецедента создать не могло...



Что поделаешь, так уж устроен наш мир в представлении образцово-показательного кащенита. В его картине мироздания абсолютно любое событие, случившееся за тысячи километров от границ РФ, может объясняться единственным образом: как очередные происки врагов России и доказательство их агрессивных намерений.

Впереди, полагаю, нас ждёт лавинообразное обострение этого недуга: ведь Минпромторг уже подготовил запрет на ввоз в Россию импортного галоперидола.




Добавлено (19.09.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Оригинал взят у dolboeb в

Как проголосовала Шотландия



В городе Глазго, где на референдум о независимости Шотландии пришло 364.660 жителей, сторонники отделения составили 53% (вполне подтвердив моё собственное июльское ощущение, что лозунг отделения наберёт среди них большинство). Но, вопреки прогнозам, судьбу своей страны жители Глазго определить не смогли. Потому что их соотечественники в большинстве избирательных округов Шотландии проголосовали иначе.



В Эдинбурге, например, против выхода из состава Соединённого Королевства проголосовал 61% избирателей. На эту минуту (10:20мск) сосчитаны голоса шотландцев в 31 избирательном округе из 32-х. Нет данных только по округу Highlands, где ящики с бюллетенями доставляют с участков в избирком катерами и самолётами. А те результаты, которые уже учтены, говорят о поражении сторонников шотландской независимости:

ЗА 45% (1,539,920 голосов)
ПРОТИВ 55% (1,914,187 голосов)

Романтическая задумка шотландских националистов разбилась о быт. И в граничащем с Англией округе Scottish Borders, и на далёких Оркнейских островах сторонники сохранения нынешней Великобритании составили 67%. Директорам Royal Bank of Scotland, страховой компании Scottish Life и вискокурни Whyte & Mackay не придётся с понедельника подыскивать помещения для штаб-квартиры в районе Лондона. Все остаются на своих местах. А налоги от добычи шотландской нефти будут по-прежнему питать британскую казну. На валютных торгах в Европе первые сообщения о предварительных итогах референдума привели к укреплению фунта стерлингов.

Так что в итоге прав оказался Николай Стариков: подлые и коварные англосаксы действительно создали очень неудобный для сегодняшней российской власти прецедент. Референдум в Шотландии продемонстрировал: чтобы сохранить территориальную целостность государства, демократической стране совершенно незачем принимать закон, по которому желающих провести такой плебисцит сажали бы на 5 лет в тюрьму.






Не знаю, не была. Может, у них там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека.

Сообщение отредактировал Andrew_Foedorov - Пятница, 19.09.2014, 15:41
 
Форум » Городские новости » Просто новости » В каком времени мы живём? (Памяти дня Конституции 1936 года)
Поиск: